Посол Кубы посетил музей Социалистического быта

Новости

  Полномочный чрезвычайный посол Республики Куба Россия Эмилио Лосада Гарсия побывал в Татарстане.

 

  Полномочный чрезвычайный посол Республики Куба Россия Эмилио Лосада Гарсия побывал в Татарстане. В рамках делового визита он также посетил и музей Социалистического быта, где хранятся экспонаты, напоминающие о временах советско-кубинской дружбы, — книги, журналы, коллекции почтовых марок, коробки из-под кубинских сигар и бутылки из-под рома.
  Эмилио Лосада Гарсия отдельно отметил некоторые предметы, представленные на выставке, например, фотоаппарат «СМЕНА-8» и настольные часы «ЯНТАРЬ», сказав, что он видел их в детстве в родной стране.
  В завершение встречи кубинский посол и директор музея договорились о проведении в будущем совместной выставки, посвященной советско-кубинской дружбе. В качестве своего вклада в этот проект Эмилио Лосада Гарсия преподнес подарок – раритетные боксерские перчатки 70-х годов.
  Сотрудники музея Социалистического быта продолжают сбор экспонатов, посвященных советско-кубинским отношениям. Каждый желающий может принять участие в создании новой выставки, предоставив имеющиеся у него предметы на данную тему.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью