Весна. В России появится новый сигарный журнал

Новости

          В конце марта – начале апреля в России появится журнал «Smoke», но уже на русском языке — «Smoke Russia», — об этом рассказал на заседании президиума Московского сигарного клуба Олег Чечилов. 

          Чечилов – пожалуй, самый известный независимый сигарный обозреватель в России. Он размышлял неделю прежде чем принять предложение компании Gameland, купившей права у американского сигарного издания. 

          Мы постараемся сделать именно сигарный журнал. Журнал, где будет много разнообразной информации о сигарах и разговоров о других мужских радостях, но со своей интонацией. Точно не будет ориентации на определенные сигарные бренды, — говорит Олег Чечилов. 

          Редакция использует «американское происхождение» журнала и предложит читателю качественные материалы о некубинских сигарах. А собственно кубинская сигара будет представляться русскими авторами. В том числе и для этого Олег Чечилов едет на десятый Всемирный сигарный фестиваль (Куба, 25-29 февраля). Туда же отправляется и делегация Московского сигарного клуба. 

          «Для нас, афисионадо, очень важно, что за издание нового журнала берется именно независимый журналист, — сказал президент клуба А. Лоскутов. — Хотя в его независимости для нас есть и определенный минус: Олег всегда был сам по себе, он будет и сейчас держать дистанцию, а нам надо будет прилагать усилия, чтобы приближать журнал  к темам и проблемам, которые волнуют сигарное сообщество. В этом сопротивлении и может рождаться настоящее издание».

        Собинф

Оцените статью