Омск. Прием почетных гостей

Новости

  С двухдневным визитом Омск посетили гости – Сергей Бутров, заместитель генерального директора компании «One Trade», и Рик Коллинс, экспорт-директор по Северной и Восточной Европе компании «Villiger Cigars».

 

  С двухдневным визитом Омск посетили гости – Сергей Бутров, заместитель генерального директора компании «One Trade», и Рик Коллинс, экспорт-директор по Северной и Восточной Европе компании «Villiger Cigars».
  В первый день состоялась встреча с членами Омского сигарного клуба в сигарном кабинете магазина Manilla. Общение получилось достаточно неформальным, за время беседы была выкурена ни одна сигара. Рик привез с собой доминиканские Villiger 1888 Robysto и Libertad Torpeda, которые компания Villiger пока не продает в России, также была протестирована доминиканская новинка от Dunhill – новая линейка – 1907 Robusto. Напитком вечера стал коньяк Daniel Bouju Selection Speciale Grande Champagne.
  С таким разнообразием сигар и при наличии коньяка разговоров было много – делились впечатлениями о сигарах, о рынке сигар в Европе, о хоккее, русской зиме и родине Рика – Кентукки.
  Мнения:
  Вячеслав Никитин. Курил Villiger 1888 Robusto: «В целом сложилось положительное впечатление. Первая треть легкая, присутствует черный перец и немного лайма. Ближе к середине вкус стал более интересным и ярким. Коньяк оказался сильнее сигары – с впечатляющим и сложным ароматом фруктов».
  Павел Мыкало. Курил Villiger 1888 Robusto: «Отличная сигара, чтобы начать курить после долгого перерыва. Легкая, мягкая, вкус набирает обороты ко второй трети. В целом производит впечатление толковой сигары, как раз по мне».
 Всеволод Топонаров. Курил Libertad Torpeda: «Хорошая конструкция, плотная набивка. В незажжённом состоянии сладковатая и подкопченная. Курение ровное, тяга оптимальная, но на развитие вкуса это не оказывает никакого влияния. От начала и до конца вкус ровный. Сочные пряные травы. Легкий привкус какао бобов и карамели».

   Всеволод Топонаров,
   руководитель Омского отделения Российского сигарного союза,
   специально для Сигарного портала


Оцените статью