Техас, Эль-Пасо. La Palina Black Label Petite Lancero

Новости

  La Palina Black Label – сигара, которой я наслаждался за последние несколько недель много раз. Сегодня решил рассказать об одной из проведенных дегустаций.

 

  La Palina Black Label – сигара, которой я наслаждался за последние несколько недель много раз. Сегодня решил рассказать об одной из проведенных дегустаций.
  La Palina Black Label – новый релиз, дебютировавший в этом году на выставке IPCPR-2014 в Лас-Вегасе. Покровный лист – бразильский Bahiano, связующий – доминиканские и никарагуанские табаки, начинка – доминиканские и никарагуанские табаки. Как говорят производители, эта сигара одна из самых крепких в портфеле бренда.
  La Palina Black Label производятся в Доминиканской Республике, на той же самой фабрике, где и классическая линейка La Palina.
  Black Label доступен в четырех форматах: Petite Lancero (152,4 x 40 RG), Robusto (127 x 52 RG), Toro (152,4 x 50 RG) и Gordo (152,4 x 60 RG). Стоимость одной сигары варьируется от $ 9 до $ 11,50.
   Формат: Petite Lancero (152,4 x 40 RG).
   Покровный лист: бразильский Bahiano.
   Связующий лист: доминиканские и никарагуанские табаки.
   Начинка: доминиканские и никарагуанские табаки.
   Плотность: средняя.
   Крепость: высокая.
   Стоимость: $ 9.
  Конструкция. Маленькая сигара с темным, почти черным покровным листом. Есть немного средних жил, разбросанных по всему телу сигары. Покров гладкий и шелковистый. Очень маслянистый. Кажется, что он очень плотный, но в действительности – достаточно тонкий. Красивая круглая шапочка.
 Холодное курение. На покрове много специй и кофе. На ножке – природные ароматы табака. После обрезки ощущается яркая сладость, еще больше специй, также есть какие-то ароматы, смешанные с кофейными.
  Первая треть. Начинается сигара с легкого черного перца, перемешанного с тяжелыми специями, нотами кедра. В послевкусии – темный шоколад, черешня и эспрессо. Я впечатлен вкусоароматикой этой сигары. Она действительно хорошо сбалансирована. Тяга отличная. Много дыма. Линия горения довольно четкая и тонкая. Плотный ярко-белый пепел.
  Вторая треть. Сладость постепенно уходит. Черешня, шоколад и эспрессо по-прежнему доминируют. К ним присоединилось большое количество специй и солода. Во внешнем аромате яркий солод, пряности и мускус. Тяга оптимальна.
  Третья треть. Очень много шоколада, сладости, черешни, древесных ароматов и специй. Ощущается также легкие ноты изюма. Горение идеальное. Тяга – прекрасна. На курение этой сигары у меня ушло примерно час или полтора.
  Итог. Могу честно сказать, что я влюбился в La Palina Black Label. С учетом того, что я достаточно длительное время был поклонником марки La Palina. Хотя и не все сигары из их портфеля приходятся мне по душе. La Palina Black Label дарит отличный опыт курения, насыщенные ароматы – все это по приемлемой цене. Крепость ни разу не заглушила ароматы, которые были очень сложными, очень чистыми и очень приятными, — ярко выраженные вишня и шоколад, легкие цветочные ноты. Этот релиз – отличное дополнение к портфелю бренда La Palina.

   Тони Касас,
   Техас, специально для Сигарного портала

Оцените статью