Золотые сигары должны скоро выйти на российский рынок

Новости

  Москву посетил датчанин Ян Фон Вистизен, производитель супер-премиум сигар, владелец бренда Royal Danish Cigars. Прибыв в столицу России, г-н Вистезен стал участником...

 

  Москву посетил датчанин Ян Фон Вистизен, производитель супер-премиум сигар, владелец бренда Royal Danish Cigars. Прибыв в столицу России, г-н Вистезен стал участником одного из совместных вечером Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза, где российским любителям сигар его представил Дмитрий Грибов, cigartime.
  На этой встрече датский коллега рассказал о своей продукции, обратив особое внимание на сигары – Queens № 1, как он сам подчеркнул, созданные специально для дам. Все тело «кролевы» (ее Ян Вистисен привез на встречу) украшено 24-каратным золотым покрытием и кристаллами Swarovski. Производятся такие сигары по особой технологии, разработанной и усовершенствованной лично Яном Вистизеном. Украшения во время курения не сгорают, а остаются в качестве сувенира.
  На этом же вечере Ян Вистизен представил специальную подставку для сигар Queens № 1, созданную в форме короны из серебра с золотым покрытием.
  Предполагается, что сигары Royal Danish Cigars будут продаваться в магазинах Davidoff, в сигарных лаунжах Швейцарии, а также в сигарных магазинах премиум-класса по всему миру. В компании Oettinger Davidoff Group, по словам датчанина, уверены, что бренд обречен на успех, ведь к сигаре уже проявили интерес не только в Женеве, но и в Дубае, Нью-Йорке и Москве. Отдельно стоит отметить, что в скором времени Royal Danish Cigars должна появиться в продаже и в России.
  «На полке любого магазина сигара не может стоить ниже 100$ или евро. На каждой сигарной коробке есть особая метка, где указана страна-импортер. Если сигара продается по менее низкой цене, то довольно быстро можно вычислить, кто из дилеров нарушил соглашение и продал дешевле. В таком случае контракт расторгается», — рассказал Ян Фон Вистизен.
  «Ян Фон Вистизен наш давний друг. Мы перекурили все его сигары с самого начала их создания. Тестировали, рекомендовали, советовали. Он был на нескольких дегустациях в Риге, встречались с ним и в Таллинне. Последний раз мы виделись в июле 2014 года, дегустировали его последние сигары, включая и Queens № 1. Могу сказать, что производимая им продукция стала значительно лучше. Мешка в некоторых сигарах – просто замечательная. Насколько я знаю, он использует разные табаки из Коста-Рики, Доминиканы, Кубы. Ян постоянно экспериментирует, добавляет что-то новое и креативное. Лично мне больше всего нравится Vintage Edition Tivoli – очень сбалансированная и вкусная», — рассказал Кирилл Григорьев, вице-президент Рижского сигарного клуба.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью