Волгоград. Сенсорная дегустация Glenmorangie и Cohiba 1966

Новости

  Честно говоря, даже и не мечтал о таком подарке, что преподнес Glenmorangie волгоградцам! Сенсорная дегустация, представленная бренд-амбассадором Glenmorangie Михаилом Визгуновым и делегатом дома Moet Hennessy в Волгограде...

 

  Честно говоря, даже и не мечтал о таком подарке, что преподнес Glenmorangie волгоградцам! Сенсорная дегустация, представленная бренд-амбассадором Glenmorangie Михаилом Визгуновым и делегатом дома Moet Hennessy в Волгограде Натальей Хирис, произвела настоящий фурор. Наверное, первый раз в лаундже Sherlton гости приступили к сигаре только через пятьдесят минут после начала дегустации.
  Специальные маски скрыли от участников дегустации содержимое бокалов, в которых благоухали растительные, цитрусовые, цветочные ароматы; шоколад, орехи, вяленое мясо – и только нос мог подсказать, что находится перед ним.
  Определившись с основами ароматов, составляющих не только букет лучших в мире виски, но и лучших на земном шаре сигар, гости перешли к дегустации.
  Волгоградским афисионадо в этот вечер была предложена сигара Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011 – насыщенная и мощная, показавшая силу буквально с первой затяжки. Cohiba стала роскошной парой к представленным напиткам и одержала очередную маленькую победу: на дегустации был человек, предпочитающий исключительно НЕкубинские сигары. После выкуренной Cohiba 1966 он признался, что за прошедшие полгода не курил ничего лучше.
   С удовольствием перечислю напитки, отведанные гостями этого вечера:
   1. Виски Гленморанджи 18 лет – 0,7л, п/у, 43%.
   2. Виски Гленморанджи Ориджинал – 0,7л, п/у.
   3. Виски Гленморанжи Сигнет – 0,7л, п/у, 46%.
   4. Виски Ардбег Угадал – 0,7л, п/у, 40%.
   5. Виски Гленморанджи Нектар Дор – 0,7л, п/у, 46%.
   6. Виски Гленморанджи Companta – 0,7, п/у.

   Андрей Юматов,
   руководитель Волгоградского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала

   Фото Александра Балуева


Оцените статью