Техас, Эль-Пасо. Tatuaje Havana VI Lancero

Новости

  Tatuaje Havana VI Lancero произведены в ограниченном количестве, а именно – сэмплере, оснащенном 10 сигарами Tatuaje. Все они формата Lancero, включая Tatuaje (Brown Label), Tatuaje Havana VI, Tatuaje Black Label...

 

  Tatuaje Havana VI Lancero произведены в ограниченном количестве, а именно – сэмплере, оснащенном 10 сигарами Tatuaje. Все они формата Lancero, включая Tatuaje (Brown Label), Tatuaje Havana VI, Tatuaje Black Label, Cabaiguan, Cabaiguan Guapo, La Riqueza, El Triunfador Original, El Triunfador, La Casita Criolla, and Fausto. В августе я дегустировал Tatuaje lancero Cabaiguan Guapo, тогда же я рассказывал, что этот восхитительный набор мне подарила невеста.
   Формат: Lancero (190,5 х 38 RG).
   Покровный лист: эквадорский Habano.
   Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
   Время курения: 1 час 20 минут.
   Стоимость: $ 9,50 ($ 95 – за сэмплер).
  Конструкция. Маслянистый покровный лист темного цвета. По всей длине сигары проходят мелкие темные жилки. Сигара равномерно заполнена. Аккуратная шапочка с небольшим конусом на конце.
   Холодное курение. На покрове нотки скотного двора и навоза. Немного специй. На ножке – земля и кедр. После обрезки ощущается богатый кедр и гвоздика.
  Первая треть. Сигара начинается ароматами кедра, ярким перцем. На покрове действительно много специй. Тяга отличная – каждый небольшой глоток дает очень много дыма. Светлый пепел. К концу первой трети пепел опал, оставив тонюсенький конус, напоминающий подводку для глаз.
  Вторая треть. На 30-й минуте я обнаружил то, что может оказаться серьезной проблемой через некоторое время. Это был туннель в самой середине сигары. Из-за этого тяга стала затрудненной, а ароматы – перемешанными. Ярко ощущалась землистость. Линия горения, конечно, искривилась. Провал в сигаре оказывает очень негативное влияние на вкусы.
 Третья треть. Туннель закончился, но все же ароматы не полностью восстановились. Доминирует землистость, на финише – шоколад. Обугленные ноты, к большому сожалению, смазали всю заключительную часть вкусоароматики сигары. Ощущаются специи. Очень приятный внешний аромат – терпкой вишни.
  Итог. 2014 год стал для меня годом «туннельных» сигар. Прокурив только одну Tatuaje Havana VI Lancero, я не могу дать ей справедливую оценку из-за крупного провала.
  Началась Tatuaje Havana VI Lancero начался с ярких ароматов, которые были сбалансированы и остры. Но на этом сказка заканчивается. В окончательных двух третях эта история звучала в плохом исполнении, присутствовала и бедность вкусов.
  Зная высокое качество Tatuaje и My Father cigars эта сигара не остановит меня от охоты на еще один Havana VI Lancero. Я дам ей еще один шанс.

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью