Техас, Эль-Пасо. Quesada 40th Anniversary Corona Clasica

Новости

  В этом году Quesada анонсировала выход новой линейки сигар, созданных специально к празднованию 40-летия компании. 40th Аnniversary состоит из трех регулярных форматов...

 

  В этом году Quesada анонсировала выход новой линейки сигар, созданных специально к празднованию 40-летия компании. 40th Аnniversary состоит из трех регулярных форматов: Robusto (127 х 52RG), Toro (152,4 х 54 RG) и Toro Real (152,4 х 65 RG). Есть и два других, выпускаемых в ограниченном количестве: Toro Press (152,4 x 49 RG) и Salomon Press (172 х 50/33 RG). Все эти пять форматов состоят из одних и тех же табаков – покровный лист мексиканская San Andreas, связующий – доминиканский табак, начинка – доминиканские и никарагуанские табаки.
  40th Аnniversary Corona Clasica – представляет тот же бренд, что и пять сигар, о которых я говорил ранее. Но это мешка немного отличается – покровный лист Ecuadorian Connecticut, связующий – доминиканский Criollo, начинка – доминиканские и никарагуанские табаки.
   Размер: 165,1 х 46 RG.
   Покровный лист: Ecuadorian Connecticut.
   Связующий лист: доминиканский Criollo.
   Начинка: доминиканские и никарагуанские табаки.
   Плотность: средняя.
   Крепость: средняя.
   Стоимость: $ 9,25.
 Конструкция. Quesada 40th Аnniversary Corona Clasica упакована в мягкую белую ткань, обеспечивающую защиту деликатному покровному листу Ecuadorian Connecticut. Но также это еще и большая проблема! В некоторых случаях это срабатывало не в качестве защиты, а наоборот – я немного повредил покров, удаляя ткань. Но все же это никак не отразилось на курении.
  После удаления ткани появился красивый светло-коричневый покровный лист, можно даже сказать, что он имеет желтовато-коричневый цвет, есть и несколько зеленоватых пятен. Как я уже говорил, покров довольно тонкий и нежный, через него ощущается, что начинка очень плотно скручена. Красивая круглая шапочка. Конструкция идеальна. Внешний вид сигары – изумителен, уже не могу дождаться, когда закурю.
  Холодное курение. На покрове ощущается смелый травянистый аромат с оттенками табака. На ножке – более пряные кедровые оттенки. После обрезки – много специй, кедра, травянистых нот и немного сладости.
 Первая треть. Начало очень соленое. Небольшое количество специй и перца, много сладости, цитрусовые ноты, кедр, цветочные оттенки. Соленость исчезла быстро, вместо нее появились более яркие специи. Тяга немного затруднена. Линия горения – симпатична – достаточно ровная.
  Вторая треть. Ощущаются яркие цветочные ароматы. Доминируют специи. Остались кедр и сладость. Цветочных нот становится очень много. Тяга оптимальна, горение не изменилось.
  Третья треть. Вкусы более яркие, округлые. Много кедра, пряностей, сладости, цитрусов. Цветочные ароматы начинают выдыхаться. Появляется немного больше мягкого перца. Я удивлен, что он по-прежнему присутствует во вкусе. Горение прекрасно на протяжении всего курения. Я его ни разу не подправил за все полтора часа. Докурил эту сигару до самых кончиков пальцев, не почувствовав ни горечи, ни никотина – никаких неприятных ощущений.
  Итог.  Мне редко нравятся сигары с покровным листом Connecticut, но эта –исключение – ее я могу курить на протяжении всего дня. Она хорошо подходит для вечернего прокура, достаточно мягка для утреннего. Конструкция – безупречна. Единственное, что мне не понравилось – белая ткать… От нее возникают проблемы.

   Тони Касас,
   Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью