«Признать виновным». Вынесено постановление в адрес медиа-группы «Русский табак»

Новости

     В течение двух дней в помещении, арендуемом ООО «ИнтраСтиль» - объединенная редакция двух изданий, составляющих медиа-группу «Русский табак», - проходили проверки Роспотребнадзора на предмет соответствия госсанэпид нормативам редакционных источников неионизирующих излучений. На основе результатов проверки замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Виктор Глиненко вынес постановление: «признать виновным».

     В течение двух дней в помещении, арендуемом ООО «ИнтраСтиль» — объединенная редакция двух изданий, составляющих медиа-группу «Русский табак», — проходили проверки Роспотребнадзора на предмет соответствия госсанэпид нормативам редакционных источников неионизирующих излучений.

     На основе результатов проверки замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Виктор Глиненко вынес постановление: «признать виновным».

     Говоря просто, нарушены правила освещенности рабочих помещений и нормативы излучения компьютеров.

     Почему Роспотребнадзор так обеспокился состоянием дел на 20 км.м. арендованной площади?

     Русский сигарный портал уже не раз отмечал издания медиа-группы, особенно газету Табачный магазин», именно за ее бескомпромиссную позицию относительно Рамочной конвенции – того, как и почему она возникла. Не будет преувеличением назвать «Табачный магазин» единственным изданием России, где не только знают всю (или хотя бы часть антитабачной правды), но и не бояться ее говорить. Часто – устами руководителя Максима Королева, человека с чеховской бородкой и не менее упрямыми – чеховскими – принципами.

     За правду надо платить. Пока в размере 10 000 (десяти тысяч) рэ. Таков размер первого официального предупреждения.

     А пока вышел очередной номер «Табачного магазина» с «рейтингом антитабачных говорунов», который предваряет заголовок «Пусть говорят…», а также информационной подборкой «хроника геноцида курящих».

 

 

     Владимир Ваньянов

Оцените статью