Техас, Эль-Пасо. Sindicato by Sindicato Cigars

Новости

  Сегодня делюсь с вами дегустацией Sindicato by Sindicato Cigars формата Corona Gorda. Sindicato – относительно новая компания, запустившая свое производство в 2013 году. Презентация марки состоялась на выставке IPCPR-2013.

 

  Сегодня делюсь с вами дегустацией Sindicato by Sindicato Cigars формата Corona Gorda. Sindicato – относительно новая компания, запустившая свое производство в 2013 году. Презентация марки состоялась на выставке IPCPR-2013.
  Sindicato доступны в шести форматах: Corona Gorda (139,7 х 48 RG), Robusto (127 x 54 RG), Toro (152,4 х 54 RG), Belicoso (156 х 54 RG), Churchill (177,8 х 52 RG) и Magnum (152,4 х 60 RG). Sindicato появились в продаже в мае 2014-го.
   Формат: Corona Gorda (139,7 х 48 RG).
   Покровный лист: никарагуанский Corojo Shade Grown (Халапа).
   Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки (Эстели и Халапа).
   Время курения: 1 час 15 минут.
   Стоимость: $ 10,95.
  Конструкция. Гладкий светло-коричневый покровный лист. Тонкие жилки по всей длине сигары. Есть несколько более светлых пятен. Аккуратная закругленная шапочка.
  Холодное курение. На покрове очень слабый аромат сладких табачных нот, сопровождаемые черным перцем. На ножке – оттенки кедра и черного перца. После обрезки – яркий кедр, уникальная, напоминающая мармелад, сладость. Идеальная тяга.
  Первая треть. Вкусоароматика средне-сбалансированная. Пока не могу определить, какие-то конкретные вкусы. Ярко ощущаются ароматы дуба и перец, наравне с небольшой кислинкой. Есть легкая сладость, округляющая вкусы. Не могу понять, что это за сладость, почему-то мой мозг говорит мне, что это ириски, ваниль или карамель. В конце этой трети чувствую небольшое количество никотина.
  Вторая треть. Сигара горит медленно. Мне нравится. В этой части нет особого развития, лишь появились жареные ноты какао. Горение немного волнистое, но нет необходимости подправлять его.
 Третья треть. Жареные ноты ощущаются сильнее. Появилась землистость, намеки на черный чай. Добавились сливочные ароматы. Сигара очень дымная. Крепость не увеличилась, но вместе с тем ароматы насыщенные.
 Итог. Может быть, эта сигара подарила мне лучший опыт курения в этом году. Признаюсь, я был застигнут врасплох этой Sindicato, настолько я ею наслаждался. Курил ее больше часа, за все это время мне ни разу не пришлось подправлять горение, хотя оно и было немного не ровным. Плотный светло-серый пепел, хорошо державшийся на сигаре. И очень много дыма. Между тем, не могу сказать, что ароматы были уникальны, но они были прекрасно сбалансированы. Даже с учетом того, что она стоит больше $ 10, я все равно рекомендую попробовать ее.

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью