В Российском сигарном союзе

Новости

  В Российском сигарном союзе состоялись встречи президента РСС А. Лоскутова с проф. И. Моисеевым, руководителем Погарской сигаретно-сигарной фабрики, В. Топонаровым, председателем Омского сигарного клуба...

 

  В Российском сигарном союзе состоялись встречи президента РСС А. Лоскутова с проф. И. Моисеевым, руководителем Погарской сигаретно-сигарной фабрики, В. Топонаровым, председателем Омского сигарного клуба, Игорем Бухаровым, президентом Барменской ассоциации рестораторов и отельеров, и Игорем Копайловым, руководителем ассоциации рестораторов Казахстана.
  2015 год — старейшее сигарное предприятие России, фабрика в Погаре, отметит свое столетие. На встрече с И. Моисеевым обсуждались предложения по юбилейной программе, участию в этой программе РСС и региональных сигарных клубов. Очень бы хотелось, чтобы столетие сигарной фабрики стало заметным событием сигарной жизни нашей России, — отметил А. Лоскутов. — Для нас это повод и оглянуться назад, и серьезно оценить самих себя как людей, кто не просто любит в свое удовольствие подымить сигарой. Русская сигара — гордость всей страны, часть нашей истории, и Погар, сигарные клубы России — ее продолжение.
  Разговор о том, как сказались антитабачные запреты на сигарной жизни в регионах, шел на встрече с В. Топонаровым, возглавляющим сигарное сообщество в крупном сибирском городе. Главный удар пришелся по тем точкам, где традиционно собирались любители сигар и трубки, — сказала В. Топонаров. — Желая ударить по табаку, ударили по людям, причем не самым последним людям — по тем, кто умеет работать и зарабатывать, кто привык отвечать и за себя, и за свои семьи, и за своих сотрудников. Это, конечно, воспринимается, с обидой.
  Курение в ресторанах стало главной темой встречи с руководителями общественных организаций, объединяющих рестораторов в России и Казахстане. Они встретились на площадке Российского сигарного союза и говорили о сотрудничестве, о необходимости координации совместных действий. Российская федерация рестораторов и ее президент Игорь Бухаров — пример того, как можно правильно строить отношение с государственной властью и вместе с тем последовательно отстаивать интересы бизнеса, — сказал А. Лоскутов.
  Еще одна встреча, намеченная на 20 августа, — не состоялась: Владимир Вишневский на свой день рождения уехал из Москвы. Президент РСС поздравил сопредседателя Московского сигарного клуба поэта Владимира Вишневского с днем рождения. Я сейчас в Геленджике, — сказал В. Вишневский, — вернусь в Москву и займусь подготовкой к вечеру, который я ежегодно устраиваю для своих друзей, надеюсь, что скоро увидимся.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью