Канада, Торонто. La Flor de Cano Gran Cano Edicion Regional Gran Bretana 2013

Новости

  Это одна из нескольких сигар, которые мне прислал мой друг из Турции. Не так давно он был в деловой поездке в Великобритании, откуда и привез эту La Flor de Cano Gran Cano.

 

  Это одна из нескольких сигар, которые мне прислал мой друг из Турции. Не так давно он был в деловой поездке в Великобритании, откуда и привез эту La Flor de Cano Gran Cano. Она была не очень бережно доставлена, а потому есть несколько мест, где покровный лист немного отошел. У меня есть крошечный пузырек жидкости, используемой для «ремонта» сигар, она называется «El Ligador». Уже неоднократно с ее помощью я спасал некоторые мои сигары, которые постигла та же участь. Могу сказать, что и в этот раз все получилось. Единственное, что меня беспокоило, что покров снова отойдет, когда я закурю. Сейчас же могу сказать, что ничего подобного не произошло, у меня не было никаких проблем на протяжении всего времени, что я курил ее.
  Сигара известна как «Gordito», формат Robusto Extra (141 х 50 RG). Неизвестное мне количество пронумерованных коробок (по 10 сигар) были выпущены в 2013 году.
   Сразу бросается в глаза не очень аккуратная шапочка. В холодном курении ощущается легкий кедр.
  Начало землистое, присутствуют также цветочные и цитрусовые оттенки. Тяга прекрасна. Цветочно-цитрусовые ноты исчезли почти сразу, уступая место древесным и землистым ароматам.
  В самом начале второй трети мне пришлось подправить горение. Пепел упал, после чего крепость заметно усилилась, но осталась довольно мягкой для столь молодой сигары, ведь ей всего лишь год.
  В последней трети из вкусов присутствовали только кожа и дерево. Я докурил ее до самого конца. Если бы не совсем идеальное горение, я бы сказал, что эта сигара изумительна.
  Gordito оказалась не такой уж и сложной. Но она удивила меня своей мягкостью. Не знаю, что с ней сделает время, но и сейчас ее курить достаточно приятно. Если вы не являетесь почитателем крепких сигар, рекомендую вам попробовать эту, конечно, если есть возможность достать ее. Gordito хорошо подойдет и для начинающего курильщика сигар.

   Маттео Сперанца,
   Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью