Встреча в Таллине

Новости

  В Таллинне состоялась встреча президента Таллинского сигарного клуба Туллио Либлика с предпринимателями из Санкт-Петербурга Александром Гуром.

 

 В Таллинне состоялась встреча президента Таллинского сигарного клуба Туллио Либлика с предпринимателями из Санкт-Петербурга Александром Гуром. На деловой обед была приглашена и редактор Сигарного портала Оксана Сергеева-Маленькая.
  В ходе беседы выяснилось, что Александр Гур вместе с таллинским бизнесменом Андреем Дворяниновым восстанавливают замок, принадлежащий некогда графу Александру Христофоривичу Бенкендорфу и его роду, а позже князьям Волконским. Замок расположен в 30 километрах от Таллина и носит название «Фалль». В настоящий момент имение уже открыто для ежедневных экскурсий, Александр и Андрей планируют проводить в нем тематические мероприятия, в том числе и сигарные, есть идея создания на этой территории курительной комнаты.
  В ходе встречи Туллио Либлик рассказал о жизни Таллинского сигарного клуба и эстонской сигарной общественности. В свою очередь Оксана Сергеева-Маленькая поделилась российскими сигарными новостями, рассказала о национальном сигарном проекте «Великие имена – великие сигары», о мероприятиях, проводимых Российским сигарным союзом и Московским сигарным клубом, о событиях, происходящих в региональных сигарных клубах, входящих в состав РСС. А также передала коллегам предложение президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова провести в Таллинне во второй половине ноября русско-эстонский вечер, на который делегация из Москвы привезет российские сигары и «Полугар». Туллио Либлик поддержал идею, предложив организовать это событие именно в замке Фалль.
  На следующий день после делового обеда, прошедшего в уютном ресторане недалеко от таллинского порта, участники встречи отправились в родовое имение графа Бенкендорфа и князей Волконских. Отчет будет опубликован на Сигарном портале на следующей неделе.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью