Самая северная сигара мира — на родине сигар

Новости

           Руководство Habanos s.a. и около 30 участников фестиваля пришли на Русский вечер, организованный в рамках фестиваля по инициативе Московского представительства Habanos – Эрнесто Гонсалеc и Тамары Тейксо-Балинас.

  авторы «русского вечера» — Эрнесто Гонсалеc (Куба) и Тамара   Тейксо-Балинас (Испания)

           — В России сейчас зима, также как и у вас, на Кубе. Поэтому мы решили вам, руководителям Habanos, подарить сувенирные валенки, — сказал президент Московского сигарного клуба Андрей Лоскутов. – Если этого не хватит, чтобы согреться, — к валенкам прилагается по бутылке водки. Опять же сувенирной. Ну, и наконец, главный подарок: мы приехали на Кубу, на сигарный фестиваль, приехали из северной страны, где выпускаются самые северные сигары в мире. Сигары — настоящие.

 

           И Андрей Лоскутов передал руководителям фирмы, торгующей по всему миру «гаванами», коробку русских сигар – кабинет Чироки, лучшее из того, что выпускает сегодня Погарская сигаретно-сигарная фабрика. Это было неожиданно. Сопрезидент HABANOS s.a. Буэновентура Химинез тут же закурил, остальные с любопытством разглядывали настоящую северную сигару. 

           Сопрезидент HABANOS s.a. Оскар Базульто поблагодарил Московский сигарный клуб за русские подарки и сказал, что Кубу и Россию связывают особые отношения, о которых нельзя забывать и которые новым поколениям граждан Кубы и России надо развивать и укреплять. 

           Ульяна Селезнева

Оцените статью