Техас, Эль-Пасо. Tatuaje Cabaiguan Guapo Lancero

Новости

  Моя невеста приготовила мне сюрприз - подарила Tatuaje Lancero Sampler. Набор состоит из 10-ти лучших сигар Tatuaje одного формата – Lancero (190,5 х 38 RG) – Tatuaje (Brown Label), Tatuaje Havana VI, Tatuaje Black Label, Cabaiguan, Cabaiguan Guapo, La Riqueza, El Triunfador Original, El Triunfador, La Casita Criolla и Fausto. Сегодня я дегустирую Tatuaje Cabaiguan Guapo Lancero.

 

  Моя невеста приготовила мне сюрприз — подарила Tatuaje Lancero Sampler. Набор состоит из 10-ти лучших сигар Tatuaje одного формата – Lancero (190,5 х 38 RG) – Tatuaje (Brown Label), Tatuaje Havana VI, Tatuaje Black Label, Cabaiguan, Cabaiguan Guapo, La Riqueza, El Triunfador Original, El Triunfador, La Casita Criolla и Fausto. Сегодня я дегустирую Tatuaje Cabaiguan Guapo Lancero.
  Эти сигары производятся в Эстели, Никарагуа, на фабрике My Father Cigars S.A., где создается большая часть сигар Tatuaje. Guapo Lancero есть только в таких наборах.
   Формат: Lancero (190,5 х 38 RG).
   Покровный лист: эквадорский Sun Grown.
   Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
   Время курения: 1 час 35 минут.
   Стоимость: $ 9,50 (весь набор – $ 95).
  Конструкция. Светло-коричневый покровный лист. Немного жилистый. Скрутка сигары равномерна по всей длине. Аккуратная шапочка.
  Холодное курение. На ножке – много кедра, землистость, сладкие оттенки ванили. После обрезки – те же кедровые и землистые ароматы, гвоздика. На губах ощущается легкое покалывание от вкуса специй.
  Первая треть. Одна вещь, которую я ждал от сигары, произведенной на My Father Cigars S.A. – это специи. Guapos не разочаровала. С первых же глотков ощутил значительное количество специй, покалывающих и согревающих рот и губы. Присутствует кедр и земля. Чуть позже появляется перец, заглушающий сладость. Пока точно не могу назвать, что именно это за сладкие ноты, но похоже на ваниль. Фруктовое послевкусие. Линия горения ровная. Пепел хорошо держится.
 Вторая треть. Доминирует кедр, ванильная сладость, освежающая и балансирующая ароматы. Землистые оттенки набирают мощь. В середине трети добавились цитрусовые оттенки. Стряхнув пепел, обнаружил небольшой тоннель, проходящий в центре сигары. Пока он не оказывает никакого отрицательного влияния на курение или ароматы. Тяга великолепная.
  Третья треть. Перец почти исчез. Специи продолжают покалывать губы. Ярко ощущается ваниль, ароматы какао. Кедр и нотки влажной земли доминируют.
  Итог. Хотя я был и являюсь поклонником Tatuaje уже в течение длительного времени, но в этом наборе есть несколько сигар, которые я еще не курил, Cabaiguan Guapo – одна из них. Я не мог и мечтать о более совершенном знакомстве с сигарой. Мне ни разу не пришлось ее выравнивать. Пепел держался хорошо, даже не упав мне на колени.
  Заметил, что с этой сигарой необходимо замедлять привычный темп курения, если вы курите быстро, тогда вы насладитесь ею в полной мере. Настоятельно рекомендую постараться приобрести эту сигару. Уверяю, вы не разочаруетесь.

   Джереми Хенсли,
   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью