Сигарные рекорды

Новости

Американские любители сигар попали в Книгу Рекордов Гинесса, построив самую большую в мире башню из сигарных коробок, американец Kris Kremo лучше всех жонглирует сигарными коробками, 20.4 метра - самая длинная сигара, скрученная ручным способом, а Christian Mortensen, умерший в 1998 году в возрасте 115 лет, придерживался вегетарианской диеты, но регулярно за обедом выкуривал сигару.

     Башня из сигарных коробок. Американские любители сигар попали в Книгу Рекордов Гинесса, построив самую большую в мире башню из сигарных коробок (наполненных, конечно, сигарами). Столб из 221 коробки, поставленных одна на другую, продержался всего 9 секунд, но этого было достаточно для мирового рекорда.

     Жонглер-афисионадо. Американец Kris Kremo начинает свое шоу с хоровода из трех обычных шариков, послушно кружащихся в воздухе. Но жемчужина его выступления — трюк с сигарными коробками. В 1977 году он установил свой первый рекорд: подбрасывая коробку, за то время пока она летит вниз, он успевал делать двойной пируэт и ловить ее. Теперь он подбрасывает три сигарные коробки и до того, как поймает их,, — четырежды успевает прокрутиться вокруг своей оси.

     Двадцатиметровая «гавана». 20.4 метра — самая длинная сигара, скрученная ручным способом. Jose Castelar Cairo – кубинский профессионал-торседор поставил, таким образом, свой мировой рекорд Гиннеса. Для сравнения: 20,4 метра — это примерная длина Голубого кита или 2.5 автобуса типа «Икарус».

     Долгожитель. Christian Mortensen, умерший в 1998 году в возрасте 115 лет, придерживался вегетарианской диеты, но регулярно за обедом выкуривал сигару. Почти всю жизнь он курил сигары и попал в книгу Рекордов Гиннеса как самый Your browser may not support display of this image.заядлый курильщик. Двое престарелых господ Ali Mohammed Hussein из Ливана и Narayan Chaudhari из Непала попали в Книгу Рекордов Гинесса как самые старейшие жители планеты. Ali Mohammed Hussein скончался в возрасте 135 лет, а Narayan Chaudhari в 141. Оба этих человека утверждали, что к старости стали воздерживаться от алкоголя, но все равно курили как паровозы

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью