Сигарно-классическая музыка Евгения Немова

Новости

  Евгений Немов, автор российского проекта – «Блюз из сигарной коробки», записал уникальный альбом с классической музыкой. Он называется – «Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar», что в переводе – «Хорошо темперированная сигарбокс гитара».

 

  Евгений Немов, автор российского проекта – «Блюз из сигарной коробки», записал уникальный альбом с классической музыкой. Он называется – «Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar», что в переводе – «Хорошо темперированная сигарбокс гитара». При его создании использованы гитары, сделанные лично Е. Немовым.
  «Многие музыканты делают гитары из сигарных коробок, играют на них блюз, кантри, рок, но никто еще не записывал альбом с классической музыкой. В этом уникальность моего проекта. Я много общаюсь со своими зарубежными коллегами, с мастерами по изготовлению сигарбокс гитар, многим людям я отослал ревью своего альбома, в ответ получил самые лестные отзывы. Все, как один говорят: «Друг, мы никогда такого не слышали»», — рассказал Евгений Немов.
  Альбом представляет собой подборку хорошо знакомых всем классических произведений таких известных композиторов: Franz Shubert, П.И. Чайковский, Ludwig Van Beethoven, Tomaso Giovanni Albinoni, музыкантов эпохи возрождения: Pascale Boquet и Francesco Canova da Milano. В альбом вошли и два авторских произведения – «French dance» и «English dance», написанных в стиле популярной лютневой музыки эпохи Ренессанса, а также старинная ирландская песня Ev chistr ‘ta, laou и старинная шотландская – Auld Lang Syne.
  Неделю назад началась кампания по сбору средств на выпуск тиража уникального альбома Евгения Немова «Хорошо темперированная сигарбокс гитара». Изначально на то, чтобы собрать необходимую сумму отводилось 76 дней, осталось – 70. По словам автора проекта, каждый спонсор получит уникальное вознаграждение, а если собрать средства не получится, деньги будут возвращены.
   Узнать подробнее об альбоме Евгения Немова можно – здесь.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью