«Дикая» жизнь француза в России

Новости

  Две собаки, книги, сигары и водка – с таким багажом французский репортер-путешественник приехал в Сибирь. О своем проживании в байкальской тайге Сильвен Тессон написал книгу «В лесах Сибири» с подзаголовком «Дневник одиночества».

 

   Две собаки, книги, сигары и водка – с таким багажом французский репортер-путешественник приехал в Сибирь. О своем проживании в байкальской тайге Сильвен Тессон написал книгу «В лесах Сибири» с подзаголовком «Дневник одиночества». Она была переведена на немецкий язык и вышла в продажу в Германии.
  «Сильвен Тессон – путешественник-профессионал. Он побывал в нескольких кругосветных путешествиях, в самых высоких и самых холодных точках планеты, а также написал несколько книг об этом. Но на этот раз Тессон полгода прожил на одном месте, поэтому описал свою жизнь, как приключения Робинзона Крузо», — сообщает издание Die Welt.
  В своей книге Тессон рассказывает о том, что местные жители часто навещали его, много пили, обсуждали политику, спорили – об американцах, евреях и многом другом.
   «Через некоторое время вы не можете слушать эти разговоры вообще», — шутя, пишет автор.
  За время пребывания в России Тессон успел освоить технику владения топором, также освоил каяк, весло, снегоступы и ракетницу для отпугивания медведей. Еще он изучал русские иконы, много читал – Кьеркегора, Юнгера, Ницше и курил сигары.
  «Пять дней ходьбы до ближайшей деревни, в центре бесконечной шири природы, я все шесть месяцев старался быть счастливым. Две собаки, дровяная печь и окно с видом на море», — описывает Тессон свою жизнь на Байкале.
  Тессон рассказывает, что на Байкале не отказывался от алкоголя, особенно после того, как через несколько месяцев его подруга сообщила в своем очередном письме об их расставании. На преодоление последствий вечерних посиделок ушло 10 пачек парацетамола.

    Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью