Выставка «За табак»

Новости

  Посольство Испании на Филиппинах организовало выставку «Beyond Tobacco. Tabacalera: A bridge between the Philippines and Spain» («За табак. Tabacalera: мост между Филиппинами и Испанией»).

 

   Посольство Испании на Филиппинах организовало выставку «Beyond Tobacco. Tabacalera: A bridge between the Philippines and Spain» («За табак. Tabacalera: мост между Филиппинами и Испанией»). Это испано-филлипинский проект, рассказывающий историю развития компании Tabacalera, самой первой испанской международной компании, основанной на Филиппинах в 1882 году.
   Куратор выставки – профессор барселонского университета Мартин Родриго. Экспозиция открыта в музее города Макати, столичного региона Филиппин, на острове Лусон. История компании Tabacalera отражена в фотографиях, картах, книгах, предметах искусства и антиквариата.
   «Эта выставка – увлекательное путешествие в прошлое, к прошлой жизни Tabacalera. Это возвращение к той эпохе, когда Tabacalera была доминирующим игроком в филиппинской экономике. Все представленные здесь слои истории демонстрируют важность роли компании в современной жизни филиппинцев, а также испанцев в прошлом.
   Я до сих пор продолжают встречать людей, рассказывающих мне о причастности их семей к Tabacalera в течение нескольких поколений, они делятся своими теплыми воспоминаниями о колониальном прошлом Филиппин. Тот факт, что Tabacalera все еще существует – на протяжении уже более чем 133 лет, – является свидетельством мастерства филиппинцев. Сегодня все наши сигарные марки отражают только самое лучшее, что наша страна может предложить», — сказал Yuan Ongpin, президент Tabacalera.

    Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью