Канада, Торонто. Hoyo de Monterrey Petit Robustos. Дата производства – окт. 2011

Новости

   Я не планировал покупать эту сигару, когда был в разных сигарных магазинах Гаваны, но как только увидел ее, посмотрел на дату и не удержался от приобретения. Помню, что курил одну из них много лет назад, когда Hoyo de Monterrey Petit Robustos были впервые выпущены (в 2004 году).

 

  Я не планировал покупать эту сигару, когда был в разных сигарных магазинах Гаваны, но как только увидел ее, посмотрел на дату и не удержался от приобретения. Помню, что курил одну из них много лет назад, когда Hoyo de Monterrey Petit Robustos были впервые выпущены (в 2004 году). Но, к сожалению, ничего не могу вспомнить о том прокуре. Могу только точно сказать, что размер – 102 х 50 RG – это отличный вариант, когда нет много времени на курение чего-то большего.
  Сигара твердая, однако я был уверен, что тяга будет идеальной, так оно и вышло. Покровный лист немного жилистый. Не очень ровная шапочка. В холодном курении присутствуют ароматы кофе и поджаренные орехи.
  В самом начале первой трети горение немного испортилось, поэтому пришлось подправить его зажигалкой. Кофе и орехи уступили место древесным ароматам, сохранившимся до самого конца. Эта сигара не очень сложная, вкусы не сильно изменились после первой трети.
  В последней части сигара горела сильнее через середину. Я исправил этот нюанс, но на вкус это никак не повлияло.
  Докурил эту крохотную Hoyo de Monterrey Petit Robustos до самого конца. Должен сказать, что наслаждался ею.
  Если вы относитесь к числу курильщиков, предпочитающих иметь большой выбор сигар в своем хьюмидоре, любящие выкурить небольшую сигару утром с кофе – присмотритесь к этой малышке.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью