Не курить в ресторанах

Новости

   Антитабачный закон, запретивший с 1 июня 2014 года курение в общественных местах, в том числе в ресторанах и кафе, вызывает недовольство в ресторанном бизнесе по всей стране. Представители баров и ресторанов аргументируют свое отношение к закону...

 

   Антитабачный закон, запретивший с 1 июня 2014 года курение в общественных местах, в том числе в ресторанах и кафе, вызывает недовольство в ресторанном бизнесе по всей стране. Представители баров и ресторанов аргументируют свое отношение к закону, призванному качественно улучшить борьбу с вредными привычками, тем, что люди приходят в их заведения отдохнуть от трудовых будней и не прочь зачастую выкурить сигарету (или сигару), например, за барной стойкой.
   За последнюю неделю новость о принятии второй части антитабачного закона является одной из самых обсуждаемых – владельцами ресторанного бизнеса, курильщиками, некурящими гражданами, журналистами. Все больше появляется мнений, что закон работать не будет, что он только нанесет ущерб владельцам заведений и пошатнет нервы любителей табака. Посмотреть, каких результатов удалось добиться за неделю действия антитабачного закона, решил один из авторов сайта «Эхо русского Севера» Илья Азовский, подробно описавший свое наблюдение в статье «Дню борьбы с курением посвящается».

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью