Отмечаем День без табака

Новости

 

   Российские сигарные клубы отметят Всемирный день без табака тремя чемпионатами и сигарными вечерами.
  

 

  Российские сигарные клубы отметят Всемирный день без табака тремя чемпионатами и сигарными вечерами.
   31 мая Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила» совместно с рестораном кубинской жизни «О! CUBA» проведут Всероссийский турнир по медленному курению сигар. В этом событии примет участие делегация Российского сигарного союза.
   В этот же день Уральский сигарный клуб вместе с клубом ценителей трубки «Трубокуров» организуют фестиваль Last Smoke Weekend, в рамках которого состоится второй чемпионат Евразии по медленному курению сигар, а также первый Открытый чемпионат по медленному курению трубки «Кубок Бажова». Одним из организаторов фестиваля выступил Андрей Малинин, вице-президент Российского сигарного союза.
   Отметить всемирный день без табака готовится и Сочинский сигарный клуб. В субботу в 19:00 состоится сигарный вечер «Реквием по мечте». Он посвящён последнему дню официального курения в общественных местах. Гостям будет предложена популярная интерпретация антитабачного закона в сопровождении знаменитого шотландского виски Glenmorangie с изысканными закусками и конечно же, сигарами.
   Еще один сигарный вечер, а точнее – Сигарная навигация – состоится в Казани. Члены Казанского сигарного клуба отправятся в плавание по Волге на небольшом теплоходе. В программе мероприятия – музыка, сигары, различные алкогольные напитки и много другое.
   А в Новосибирске сигарный вечер, приуроченный к всемирному Дню без табака, состоялся накануне. Члены Сибирского сигарного клуба продегустировали Partagas Culebras, Joya de Nicaragua Cabinetta Serie № 13. Алкогольной составляющей встречи стали коктейли, созданные на основе коньяка Remy Martin, а также Remy Martin ХО в чистом виде.
   Подробные отчеты из всех упомянутых городов Сигарный портал опубликует позже.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью