Самая длинная. И самая короткая

Новости
Самая большая в мире сигара - весом 110 килограммов и длиной почти 4 метра – экспонировалась в Лондон. Владелец сигары утверждал, что выкурить ее можно лишь за 339 суток. Вероятно, он шутил.

            Самая большая в мире сигара — весом 110 килограммов и длиной почти 4 метра – экспонировалась в Лондон. Владелец сигары утверждал, что выкурить ее можно лишь за 339 суток. 

            Вероятно, он шутил. 

            Жизненная емкость легких человека — 3500 кубических сантиметров. Обычный человек ростом 175 см (в этом году средний рост москвича-призывника составил 176 см) может выкурить сигару длиной в 50 см. При условии, что тяга у сигар – не спортивная. Если же тяга будет затруднена, то он просто не имеет шансов протянуть дым. Увеличение длины сигары требует и увеличения объема легких и, разумеется, объема грудной клетки. Курильщика такой сигары мы должны представить себе, ну, скажем, в виде комода — в ширину (то есть в плечах) метра полтора. А то два. 

            А если это – девушка? 

            Вячеслав Кирсанов, участвовавший на последней (июль этого года в Лас-Вегасе) выставке RTDA-IPCPR – самой авторитетной в сигарном мире, рассказал, что в американскую сигарную моду стремительно входят супер-короткие форматы. Он привез несколько таких коротышек — их длина около 7-9 см (чуть не в раза раза меньше robusto), а rg – больше 50. 

            Мало того, что это – супер-тостяки, но это еще и турбо-коротышки – сигара практически без разбега (а где ей разбежаться?) мгновенно набирает тело.

Оцените статью