Новосибирск. Вечер с двумя никарагуанками

Новости

   Сибирский сигарный клуб провел очередную встречу. И снова в нашем любимом пабе Шэмрок. В этот раз мы курили на выбор две сигары, точнее – одну, но в разных покровах: Padilla Reserva Maduro Torpedo и Padilla Reserva Habano Torpedo.

 

   Сибирский сигарный клуб провел очередную встречу. И снова в нашем любимом пабе Шэмрок. В этот раз мы курили на выбор две сигары, точнее – одну, но в разных покровах: Padilla Reserva Maduro Torpedo и Padilla Reserva Habano Torpedo. Эти никарагуанки созданы сыновьями известного кубинского поэта-оппозиционера Heberto Padilla – Эрнесто и Карлосом Падилла.
   Эрнесто Падилла – художник и это чувствуется, когда держишь в руке его сигару, смотришь на ее бант. Padilla – маленький семейный бренд, свои сигары они делают при участии дона Пепина Гарсия и Жильберто Олива на фабрике Oliva.
  В качестве алкогольного сопровождения вечера у нас была линейка хересов Alexandro, любезно предоставленная винным домом «Септима». На суд гостей напитки представила управляющая сети винных магазинов Ольга Кудряшова. В нашем распоряжении оказались сухие хересы – Fino, Manzanilla, полусухие – Amontillada, Olorosso, Palo Cortado и сладкий Pedro Jimenez. Практически все напитки составили отличную пару сигаре. Моя тройка выглядела так:
   1. Pedro Jimenez
   2. Amontillado
   3. Manzanilla
   Сигары оказались очень хороши. Я выкурил обе, но мне все равно было сложно сделать выбор в пользу одной из них. Пожалуй, все-таки – Habano. Мнения остальных участников разделились. Многие обменивались сигарами, чтобы иметь возможность понять обе.

    Алишер Кожахметов,
    руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала  


 

Оцените статью