Техас, Эль-Пасо. Crux Cigars Ninfamanic Dark

Новости

   Crux Cigars – это новая сигарная компания, принадлежащая Джоэлу Роджерсу и Джеффу Хаугену. Если вы ничего не слышали о них, обязательно еще узнаете. Можете просматривать их странички в Twitter и Facebook, чтобы узнавать об их новинках, а также получать информацию о выходе их сигар на рынок.

 

   Crux Cigars – это новая сигарная компания, принадлежащая Джоэлу Роджерсу и Джеффу Хаугену. Если вы ничего не слышали о них, обязательно еще узнаете. Можете просматривать их странички в Twitter и Facebook, чтобы узнавать об их новинках, а также получать информацию о выходе их сигар на рынок.
   Первая линейка Crux Cigars называется Ninfamaniac, выпускающийся в двух форматах – Ninfa в темном и светлом покрове (177,8 х 33 RG) и Skeeterz – достаточно нестандартный формат – 101,6 х 32 RG. В то время как размеры могут показаться немного странными, их особенность заключается в маленьком RG, что я всегда приветствую в сигарах. Я всегда был поклонником именно небольших RG. Ninfamaniac Skeeterz, а в будущем к ним добавятся еще и Passport, Classic и Bull & Bear – производятся на фабрике Plasencia Cigars S.A. в Никарагуа.
   Сигары с очень темным, почти черным покровным листом будут доступны только в формате Ninfa, появятся в продаже в коробках по 30 сигар. Стоимость одной витолы – $ 5,99. Покровный лист – никарагуанский Jalapa Sun Grown, связующий – индонезийский табак, начинка – табаки из Эстели.
    Формат: Ninfa (177,8 х 33 RG).
    Покровный лист: никарагуанский Jalapa Sun Grown.
    Связующий лист: индонезийский табак.
    Начинка: табак из Эстели.
    Крепость: выше средней.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 5,99.
   Конструкция. Темный, очень темный и очень тонкий покровный лист, жилистый. Двойная шапочка. Есть несколько почти черных пятен по всей длин сигары. Красивый бант, на котором изображена маленькая фея или нимфа.
  Холодное курение. На покрове резкие специи, сладость, табачные ароматы. На ножке ощущаются схожие оттенки. После обрезки тяга немного затруднена. Присутствуют яркие специи.
   Первая треть. Хорошее перечное начало. Перец довольно быстро перерастает в очень резкие специи. Также ощущается много кедра, кожи, патоки, сладости. Тяга просто прекрасна. Очень много дыма. Я предполагал, что горение будет не совсем ровным, но ошибся – отличное горение. Пепел плотный, но все-таки пусть это не вводит вас в заблуждение, потому что он все равно упадет именно тогда, когда вы меньше всего этого ждете.
  Вторая треть. Ninfamaniac Dark, конечно, это дело вкуса, но мне она кажется просто бомбой. Присутствуют сильные специи, кедр, огромное количество сладостей. Есть также легкий темный шоколад, ягоды. Во внешнем аромате резкий кедр и пряности. Горение отличное.
   Третья треть. Ароматы просто убивают. Я вообще не хотел бы курить настолько яркую сигару, но, блин, это шикарная вещь! Темный шоколад и ягоды доминируют. Специи, сладость и кедр также присутствуют, но уже в послевкусии.
   На курение этой сигары мне потребовалось больше часа, и я наслаждался каждой секундой. Даже в самом конце нет никакой резкости. Я курил эту сигару до тех самых пор, пока мои пальцы могли ее удерживать.
   Итог: До этого я курил Natural Ninfamaniac, поэтому могу сказать, что разница с Ninfamaniac Dark очень заметна. В первой сигаре были более ощутимы цветочные и цитрусовые ноты, но Dark отдает больше сладости и ягодных вкусов. Обе сигары очень дымные.
   Если бы мне когда-то пришлось выбирать между двумя этими витолами, я бы с большим удовольствием взял Dark. Но все же они обе являются исключительными и уникальными – по размеру, вкусу, упаковке. Кроме того, привлекает цена – за $ 5,99 – будет сложно найти сигару такого уровня. В любом случае берите обе, не пожалеете.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью