Техас, Эль-Пасо. Partagas 1845 Extra Oscuro

Новости

   Последние две недели были сумасшедшими на всех фронтах – было очень много хлопот и разных дел. Поэтому очень рад вернутся, чтобы немного отойти от пережитых стрессов, проведя дегустацию. Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о Partagas 1845 Extra Oscuro...

 

   Последние две недели были сумасшедшими на всех фронтах – было очень много хлопот и разных дел. Поэтому очень рад вернутся, чтобы немного отойти от пережитых стрессов, проведя дегустацию. Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о Partagas 1845 Extra Oscuro, с которой я познакомился. Она была выпущена в середине марта компанией General Cigar.
   Покровный лист 1845 Extra Oscuro – Connecticut Havana Oscuro, связующий – доминиканские табаки, начинка – доминиканские, гондурасские и никарагуанские табаки. Сигары доступны в пяти форматах: Rothschild (114,3 х 50 RG), Robusto Gordo (139,7 х 52 RG), Double Corona (190,5 х 54 RG), Gigante (152,4 х 60 RG) и Supremo (177,8 х 58 RG).
    Формат: Robusto Gordo (139,7 х 52 RG).
    Покровный лист: Connecticut Havana Oscuro.
    Связующий лист: доминиканские табаки.
    Начинка: доминиканские, гондурасские, никарагуанские табаки.
    Стоимость: $ 7,49.
    Время курения: 1 час 45 минут.
   Конструкция. Темный, почти черный покровный лист. Жилистый и ухабистый. Фиолетово-серебристый бант шикарно смотрится на фоне темного покрова. Почти на самой ножке виднеется достаточно большая жила.
   Холодное курение. На покрове ноты сена, сладость, аромат скотного двора, шоколада, немного специй. На ножке – в основном шоколад, древесные ноты и легкие специи. После обрезки – богатые ароматы шоколада и гвоздики. На губах покалывание от специй.
   Первая треть. Начало очень похоже на холодное курение, небольшое отличие в том, что есть сладость и нотки обугленного кедра, которые мне не нравятся, либо они мне не нравятся именно в таком сочетании. Решил дать сигаре немного времени, возможно, ароматы изменятся. Теперь ощущаю яркие оттенки табака, кедра (но не обугленного), кожи, легкие ноты какао. Есть также и специи. Горение относительно равномерное – с одной стороны (есть ли стороны у округлых объектов?) покровник горит хуже. Ароматы средней крепости.
   Вторая треть. Вопрос с горением, появившейся в конце предыдущей трети, быстро разрешился. Ароматы остаются достаточно последовательными, добавляется слабая фруктовая сладость. Специи по-прежнему присутствуют. Ближе к концу появляется яркий вкус какао, а также легкий кофе. Пепел плотный, но слоеный.
   Третья треть. Вкусы становятся ярче. Начинает проявляться никотин. Ощущаются землистые ноты, дрожжи, хлеб. Опять одна сторона горит хуже. Разжигаю заново, так как думаю, что можно выжать из этой 1845 Extra Oscuro еще несколько приятных минут.
   Итог. С самого начала мне не понравилась эта сигара, но после небольшой паузы обнаружил, что она весьма приятна. На фотографиях используется образец, который мы курили в один из ветреных дней, поэтому даже с моим немного замедленным темпом курения сигара из-за ветра сгорала гораздо быстрее. Возможно, именно это и провоцировало появление обугленных вкусов и проблемы с горением. Безусловно, эта сигара идеально подходит для того, чтобы насладиться ею спокойным солнечным днем и в помещении, что поможет избежать проблем.
   Не уверен, что буду специально искать 1845 Extra Oscuro, но не откажусь прокурить ее еще раз, если будет такая возможность.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью