«Как жаль терять Вас…»

Новости

             С начала года в Московском сигарном клубе вторая потеря. 

             Первым был Даня Шитов – он отправился в Вологду, налаживать там новую ресторанную сеть. И мы потеряли обаятельного парня, легкого на подъем, потрясающе талантливого фотографа и замечательного организатора (в ресторанах, которыми управлял Даня Шитов, мы провели много достойных вечеров: болели за русский футбол, учились готовить суши, знакомились с крудо и т.д.). 

             Только свыклись с этой потерей, как на тебе – еще один человек потянулся в регионы: Валерий Пронин, президент Липецкого сигарного клуба, который уже успел стать своим в Москве. Это сгусток энергии, кладовая опыта и идей, которыми он бескорыстно делился. И при этом – человек убеждений, идеалист. Из таких выходили диссиденты, первооткрыватели – те, кто способен жить делом, идеей, а не тем, что эти идеи и дела приносят. Валерий уезжает в г. Череповец. 

             Говорят, что это тенденция последних двух лет. Прежде Москва абсорбировала лучшие кадры России. Теперь получившие в Москве европейские знание и опыт едут в Россию. Чего расстраиваться: в одном месте убыло, в другом – прибыло, тем более все – в рамках одной территории. 

             А все же жалко.

 

 

 

Перед отъездом Валерий Пронин прислал свое стихотворение (написано 1 марта):  

Я в снах своих курю сигары.
Да, впрочем, может, как и вы.
Круг лиц всегда довольно странный,
И логики здесь нет, увы.
Я вижу тех,
Кто вместе с нами,
За партой школьной дни прожил.
И тех, кого не будет с нами.
С рассветом дня исчез их мир.
Как жаль терять Вас в те минуты,
Когда проникнет луч в окно.
И дым сигар, мой сон окутав,
Растает как в немом кино.
Оцените статью