Английский стиль

Новости

     «Английский стиль». Это название сигарного вечера, который предложил провести новый член клуба Сергей Антонов. Он профессиональный сомелье и особенный знаток сигарного алкоголя.

     «Английский стиль». Это название сигарного вечера, который предложил провести новый член клуба Сергей Антонов. Он профессиональный сомелье и особенный знаток сигарного алкоголя.

     — На английском вечере англичан будет, собственно, двое, — сказал Сергей Антонов. – Это сигара Punch, которую сделали сто пятьдесят лет назад для английского рынка. И столь любимые в Англии портвейны — Graham`s, Warre`s и Quinta do Noval.

     Участники вечера получат уникальную информацию о сочетаемости порта и сигар: «Что такое портвейн, — знают многие, но очень не многие знают различия стилей порто. И еще меньше – о сочетаемости порто и сигар».

     «Punch – марка уникальная, — уточняет президент клуба Андрей Лоскутов. – Ее создал в 1840 году Мануэль Лопес Фернандес специально для самой в то время сигарной страны мира – Великобритании. Punch – означает удар. Многие полагают, что сигара названа в честь юмористического журнала «Punch», но это не так – журнал начал издаваться годом позже. Punch – богатая, насыщенная, крепкая сигара. Для новичка она действительно может оказаться ударом. Она, кажется, специально создавалась как аккомпанемент сигарному алкоголю, в частности – порто».

     Портвейны будут представлены сетью винотек и винных баров Grand Cru, а каждый участник вечера получит дисконтную карту Grand Cru.

     Английский вечер состоится в сигарную среду – 28 января, NOSTRO КАФЕ, Лопухинский переулок, д. 2/14. Входной билет для членов клуба — 400 руб. (стоимость сигары), 1000 руб. — для гостей дегустации (включает стоимость сигары).

 

 

     Сергей Великанов

     Подтверждение участия просьба направлять cigarclub@sinfo.ru

Оцените статью