Техас, Эль-Пасо. E.P. Carrillo Inch Short Run 2014 (короткая дегустация)

Новости

   Эрнесто Перес Каррильо в последние годы создал несколько популярных сигарных смесей. Начиная с известных EP Carrillo Crowned Heads, кажется, все, к чему он прикасается, превращается в золото. В этом году компания EP Carrillo выпускает лимитированную серию сигар для быстрого курения.

 

   Эрнесто Перес Каррильо в последние годы создал несколько популярных сигарных смесей. Начиная с известных EP Carrillo Crowned Heads, кажется, все, к чему он прикасается, превращается в золото. В этом году компания EP Carrillo выпускает лимитированную серию сигар для быстрого курения. Некоторые из подобных ограниченных линеек, которые мне удалось попробовать, – Edicion Inagural 2009, Short Run 2010, Short Run № 4 2010 и Short Run 2012. Многие из представленных серий доступны только в одном формате. Short Run 2014 представлены тремя размерами: 149,3 х 60 RG, 127 х 62 RG, 158,9 х 64 RG. Всего произведено 1500 коробок сигар (в каждой по 24 сигары). Сегодня я дегустирую одну из них.
    Размер: 127 х 62 RG.
    Покровный лист: доминиканский Corojo 06.
    Связующий лист: никарагуанский Corojo 99.
    Начинка: никарагуанские и доминиканские табаки.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: около $ 9.
  Холодное курение. У этой сигары очень большой RG. Не могу себе даже представить, насколько неудобен 64 RG. Вне зависимости от размера внешний вид сигары красивый. Покровный лист коричневого цвета, с несколькими темными пятнами. Жилистый и маслянистый. На покрове ощущается немного кедра, на ножке – ароматы табака.
   Курение. С самого начала мягкий черный перец, который пропал довольно быстро, оставив за собой легкий кедр, землистые ароматы и немного специй, также исчезнувшие при дальнейшем курении. Присутствует умеренное количество кедра и землистости. Всю дегустацию пытался уловить какие-то яркие вкусы, но так и не смог. Не считаю, что это плохо, просто жаль, что их не было.
   Горение/ Тяга. На протяжении всего курения горение было максимально четким. Только в самом начале возникли некоторые трудности, но до конца сигары у меня больше не возникло никаких проблем. Пепел оказался очень плотным. Достаточно долго держался на сигаре, затем сам упал в мою пепельницу с «большим грохотом». Тяга была оптимальной все время курения. От каждого сделанного глотка было много плотного белого дыма.
   Заключение. Конструкция, горение – все сделано идеально, как и в сигаре обычного размера. Но совсем не порадовала вкусоароматика – ароматы оказались слишком приглушенными, мягкими и довольно однотипными. Эта сигара идеально подойдет начинающим курильщикам, но я не вижу для себя смысла добавлять ее в свой хьюмидор.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью