Казань. Старт сезона 2014

Новости

   В Казанском клубе любителей трубки и сигар стартовал сезон 2014! На удивление, нас собралось достаточно много, что было очень приятно, так как после новогодних праздников всегда крайне сложно собраться.

 

  В Казанском клубе любителей трубки и сигар стартовал сезон 2014! На удивление, нас собралось достаточно много, что было очень приятно, так как после новогодних праздников всегда крайне сложно собраться. В наши ряды вновь влился Андрей Данилов, который служил в рядах Российской армии, и все это время вспоминал об одноклубниках, мечтая оказаться с нами!
  В анонсе вечера значилось: «Обсуждение планов мероприятий на год, а также дегустация табачной новинки Dunhill Aged Robusto Grande Reserva Especial 2003 (139,7 х 54 RG) и одного алкогольного произведения, приготовленного собственноручно членом Казанского сигарного клуба Андреем Бакулиным, под названием – хреновуха. Как многие, наверное, уже догадались, встреча началась именно с дегустации хреновухи, которая всех привела в восторг, многие даже просили у Андрея Бакулина фирменный рецепт.
  Затем мы приступили, наконец-таки, к обсуждению наших ближайших планов: во-первых, в начале февраля мы будем принимать участие в IV Фестивале крепких алкогольных напитков в Нижнем Новгороде, но все же самым главным и актуальным для нас стало решение внутренних вопросов, связанных с Уставом клуба, процессом принятия новых членов, членскими взносами и, конечно же, клубным помещением.
  Дискуссия была очень жаркой, смею вас заверить. Каждый имел возможность высказаться по всем моментам, но наиболее горячее обсуждение возникло по членским взносам, в этом вопросе мнения разделились.
  Как я уже сказал ранее, в этот вечер нам была предложена одна из сигар флагманской линейки бренда Dunhill Aged – Robusto Grande Reserva Especial 2003 (139,7 х 54 RG), любезно предоставленная Алексеем Даниловым, представителем дистрибьютора сигар Dunhill в России компании ONE TRADE. Табак в ее мешке, как несложно догадаться, урожая 2003 года. Производство – Доминиканская Республика. Выпуск ограничен 35 000 штук. Для покрова используется табак Connecticut Shade Grown, для связующего листа – Connecticut Broadleaf, начинка – смесь из никарагуанского и доминиканского табака, урожая 2003 года. После скрутки сигары выдерживались еще в течение года.
  Сигара многим однозначно понравилась своей дымностью, которая была выше всех похвал, и потрясающей тягой, а также приятными цветочными нотками и другими прекрасными ароматами.
    Итогом стартового заседания 2014 года Казанского клуба любителей трубки и сигар стало:
   — Понимание необходимости принятия Устава клуба, а также установление единого годового членского взноса для уже действующих членов клуба и желающих присоединиться.
  — Решение о расширении географических границ Казанского сигарного клуба путем знакомства с ближайшими региональными отделениями Российского сигарного союза – Чебоксары, Уфа, Йошкар-Ола, Екатеринбург и др.
   — Увеличение количества одноклубников путем взвешенной и грамотной информационной рекламы, но при этом с сохранением качества состава клуба.
  — Поддержка инициативы РСС о проведении в 2014 году Российского года Davidoff (2014) — вскоре в Казани пройдет Davidoff-evening с участием руководства Российского сигарного союза.
  Все мои одноклубники, как непосредственно и я, искренне надеемся и верим, что наступивший год синей деревянной Лошади подарит нам, афисионадо всего РСС, новые вкусные впечатления от сигарных и трубочных премьер, а также море позитива и счастья от встреч друг с другом. А кому-то, быть может, и личное счастье принесет – я в этом просто уверен…

    Павел Королев,
    Казань, специально для Сигарного портала

Оцените статью