Февраль. Сигарные планы

Новости

   На этой неделе начинает работать Российская дегустационная комиссия – еe члены получили первый сигарный сет: линейка Davidoff Nicaragua, состоящая из трех сигар -  Robusto AT, Davidoff Nicaragua Toro, Davidoff Nicaragua Short Corona.

 

   На этой неделе начинает работать Российская дегустационная комиссия – еe члены получили первый сигарный сет: линейка Davidoff Nicaragua, состоящая из трех сигар —  Robusto AT, Davidoff Nicaragua Toro, Davidoff Nicaragua Short Corona.
   «Мы договорилось, что прокуривать будем сразу по нескольку сигар, но не все вместе, как это было на Мега-тестинге, а либо раздельно, либо небольшими компаниями – по два-три  человека», — пояснил сопредседатель Российской дегустационной комиссии Эдуард Сухарев.
   «Это правильное решение – курить раздельно, — сказал член комиссии Олег Чечилов. – Результат будет чище».
   Второй сопредседатель – Александр Друзь, живущий в Санкт-Петербурге, сигары еще не получил. Они пока в пути.
  «На старте проекта – много сложностей, пояснил президент РСС Андрей Лоскутов. – В комиссии восемнадцать человек из тринадцати городов, при этом шесть городов – это зарубеж».
    На первой неделе февраля сразу три сигарных события:
   3 февраля – Открытая дегустация № 36 в баре Лимонад (панируется прокурить сигару из top-25, Agin room smail batch – 94 пункта в рейтинге Cigar Aficionado-2011 года),
   4 февраля – открытие Пятнадцатого триместра в Сигарном университете Вилли Альверо (на открытие и на первый месяц занятий приезжает из Испании Вилли Альверо),
   6 февраля – Davidoff-evening в Уральском сигарном клубе в рамках Российского года Davidoff,
  8 февраля – Двадцатая сигарная экспедиция в город Зарайск, на которую записалось уже больше 25 человек из Москвы, Рязани, Коломны и Тулы.
  А через неделю, 12 февраля, вечер «Странник и сигара» с участием мега-путешественника Михаила Кожухова, 14 февраля – вечер в Адвокатском клубе, 19 февраля (предварительно) – Ужин с послом Республики Коста-Рики.
   Это только первая часть февраля. Подробнее смотрите в Сигарных планах.

    Ульяна Селезнева

 

Оцените статью