Техас, Эль-Пасо. Drew Estate Nica Rustica

Новости

   Сегодня решил насладиться прекрасной погодой на внутреннем дворике своего дома. В дополнение выбрал сигару – Drew Estate Nica Rustica, а в пару к ней – Boulevard Brewing Company’s Dark Truth Imperial Stout.

 

  Сегодня решил насладиться прекрасной погодой на внутреннем дворике своего дома. В дополнение выбрал сигару – Drew Estate Nica Rustica, а в пару к ней – Boulevard Brewing Company’s Dark Truth Imperial Stout.
   Эта сигара только-только начала появляться на полках розничных магазинов. Drew Estate Nica Rustica – регулярная линейка, которая будет поставляться только в одном размере – 152,4 х 52 RG. В каждой коробке 25 сигар, стоимость одной – $ 6,95.
    Размер: 152,4 х 52 RG.
    Покровный лист: Connecticut Broadleaf Mediums.
    Связующий лист: мексиканский San Andreas Negro.
    Начинка: никарагуанские табаки.
    Крепость: от средней до крепкой.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 6,95.
  Конструкция. Название Nica Rustica является весьма уместным, учитывая, как грубо и немного по-деревенски выглядит эта сигара. Начиная с очень яркого покровного листа – он очень жесткий, маслянистый, немного жилистый. Все в этой сигаре просто кричит о том, что она сделана вручную. Обрамляет сигару удивительный желтый с черными тонами бант с надписью «NICA RUSTICA». Сигара достаточно твердая на ощупь.
   Холодное курение. На покровном листе ощущается сладкий кедр, на ножке – аромат табака. После обрезки присутствуют очень сладкие землистые нотки с легким черным перцем.
   Первая треть. Легкое перечное начало. Перца значительно меньше, чем я ожидал, к тому же, спустя несколько глотков он исчез, оставив за собой очень сладкий вкус попурри из патоки, вишни, кедра, натурального табака, какао и пряности. Вишневый аромат усиливается.
   Горение не могло быть и лучше. Каждая Nica Rustica, которую я курил, была очень дымной, создающей от каждого небольшого глотка массу густого белого дыма. Можно себе представить, что в моей пепельнице лежит маленький завод по производству дыма, поскольку в ней действительно огромное количество дыма. Это просто безумие.
    Горение максимально ровное, что очень впечатляет. Ярко-белый пепел с темно-серыми пятнами.
   Вторая треть. Сейчас доминирует какао. Сладость заметно уменьшилась. Кедр и аромат натурального табака остались. Появились специи, а так же, как я предполагаю, нотки влажных землистых ароматов. Крепость увеличивается. Во внешнем аромате ощущаются яркие специи. Тяга и горение идеальны.
   Третья треть. В заключительной трети ароматы остались очень похожими на те, что были во второй. Большое количество какао, кедра и пряностей, легкие оттенки сладости, землистости и вишни.
   На курение Nica Rustica у меня ушло около двух часов. На протяжении всего этого времени горение и тяга оставались идеальными. В самом завершении сигары не было абсолютно никакой резкости, горечи и никотина.
   Итог. Когда я впервые курил Nica Rustica, которую мне подарили в Никарагуа, тогда мне не хватало четкости и сложности вкуса. Те сигары не были плохими, но просто они были какими-то не совсем завершенными. Не такой уж я и большой табачный эксперт, а потому понятия не имею, что именно было изменено в этих сигарах, но все, что было сделано – сделано очень хорошо.
   В этой сигаре сочетается большое количество шоколада, кофе, и сладости, при этом сохраняются сливочные оттенки, не подавляющие остальные вкусы. Nica Rustica выпускаются не в ограниченном количестве, что означает, что вы сможете найти их в любом магазине и в любое время.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью