Теракт в Волгограде

Новости

    Волгоград стал вторым городом России - после Москвы - по частоте терактов, имеющих кавказский след.

 

     Волгоград стал вторым городом России — после Москвы — по частоте терактов, имеющих кавказский след.
   «Настроение, прямо скажем, не новогоднее, — сказал по телефону Андрей Юматов, руководитель Волгоградского сигарного клуба. — Ощущаются даже элементы паники — люди бояться выходить на улицу, часть магазинов закрывается. Думаю, террористы именно на это и рассчитывали. Но я принял решение — наши табачные точки будут работать. Надо показать, что мы не боимся».
   Многие задают один и тот же вопрос — почему Волгоград стал объектом террористических атак? И не могут найти ответа. Но какая-то ведь причина должна быть, — подчеркивает А. Юматов. 
   «Паники не дождутся, горе наоборот сплачивает, — сказал активист Движения за права курильщиков, руководитель Совета ветеранов Волгоградского тракторного завода Александр Скарзов. — На улицы вышли дружинники, казаки. Нас не запугают».
   Андрей Лоскутов направил письмо генеральному директору табачной фабрики «Империал тобакко Волга» Роберту Холлу. «Я бы хотел выразить слова поддержки Вам и вашему коллективу от имени Российского сигарного союза и Движения за права курильщиков, — говорится в письме. — Все эти дни мы переживаем за вас. Я хочу искренне надеяться, что новый 2014 год, будет более спокойным, что люди смогут успешно работать, воспитывать детей и радоваться жизни – такой жизни, какой они по-настоящему достойны».
 
 
    Ульяна Селезнева

Оцените статью