Встреча с депутатом Андреем Бочаровым

Новости

     В Госдуме прошла встреча с депутатом, Героем России Андреем Бочаровым, представляющем в высшем законодательном органе Брянскую область.

     В Госдуме прошла встреча с депутатом, Героем России Андреем Бочаровым, представляющем в высшем законодательном органе Брянскую область.

     Чем была вызвана эта встреча и кто был ее инициатором?

     — Встреча состоялась по нашей просьбе – президиума Московского сигарного клуба. Нам необходимо было посоветоваться по проекту, которые мы условно называем «Сигарная столица», — пояснил Андрей Лоскутов, президент клуба.

     Одна из инициатив Московского сигарного – объявить провинциальный брянский город Погар сигарной столицей — возникла в прошлом, 2008 году, в результате поездки делегации клуба на Погарскую сигаретно-сигарную фабрику, единственную правопреемницу некогда обширной сигарной отрасли России (в Российской империи выпускалось примерно столько же сигар, сколько на сегодняшней Кубе).

     Проект масштабный, требующий серьезных контактов с администрацией и законодателями Брянской области (пока установлены контакты на уровне района – с главной Погара Михаилом Лысаком).

     — Андрей Бочаров нам представляется уникальным собеседником, — сказал А. Лоскутов. – Не только как депутат Госдумы, но и как человек, имеющий опыт работы в обладминистрации – он три года был вице-губернатором в Брянске. Кроме того, динамичный и остро мыслящий человек.

     Каково отношение А. Бочарова к табаку?

     — Личное отношение — отрицательное, даже убежденно-отрицательное: не потому, что сейчас кампания такая, а потому что он для себя когда-то так решил.

     Говоря о результатах встречи, А. Лоскутов подчеркнул: встреча была первой – заявка темы. Вскоре А. Бочаров выезжает почти на месяц в Брянскую область, будет посещать практически все районы, в том числе и Погарский, где будет встреча на Погарской сигаретно-сигарной фабрике.

 

 

     Петр Волокута

Оцените статью