Техас, Эль-Пасо. Tatuaje Monster Series № 6 JV13 Jason Voorhees

Новости

  Почти каждый год в течение последних шести лет Пит Джонсон создает ограниченные выпуски сигар серии Tatuaje Monster, обычно выпущенные к празднику всех святых – Хэллоину. Я имел удовольствие курить каждый из этих релизов.

 

   Почти каждый год в течение последних шести лет Пит Джонсон создает ограниченные выпуски сигар серии Tatuaje Monster, обычно выпущенные к празднику всех святых – Хэллоину. Я имел удовольствие курить каждый из этих релизов. Я бы солгал, если бы не сказал, что с нетерпением ждал выпуска каждого из них. Итак…
    2008 – The Frank.
    2009 – The Drac.
    2010 – The Face.
    2011 – The Wolfman.
    2012 – The Mummy.
    2013 – The JV13.
    В этом году Пит познакомил нас с JV13, названными в честь пятницы 13-го.
    Размер: 190, 5 х 52 RG.
    Покровный лист: Connecticut Broadleaf.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Крепость: средняя.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 13.
  Конструкция. Покровный лист очень темно-коричневого цвета с несколькими светло-коричневыми пятнами. Есть несколько крупных жил. JV13 Jason, вероятно, одна из самых больших сигар, которые я могу вспомнить в линейке Tatuaje Monster. Хотя это довольно большая сигара, она не настолько крепка, как можно было ожидать. Шапочка идеально ровная. Сигара увенчана бантом с черной надписью Tatuaje на красном фоне. Мне всегда очень нравится простота дизайна сигарных лент Пита.
  Холодное курение. На покровном листе ощущается простой пряный аромат. На ножке тонна специй и перца, легкие цветочные и табачные нотки. После обрезки – много сладости, коричневый сахар и специи. Пока тяга кажется свободной. Но точно можно будет сказать об этом только в процессе курения.
   Первая треть. С самого начала очень много черного перца, специй, шоколада, цветочных ароматов, мускусный вкус. Ощущается также легкий привкус одеколона, который остается довольно долго – на протяжении почти всей первой трети. Тяга, как я и ожидал, свободна, но не слишком, чтобы негативно повлиять на курение. Горение немного неровное. Темно-серый слоеный пепел.
   Вторая треть. Тяга безупречна. Присутствует сладость, специи, цветочные и кедровые оттенки. Ароматы просто бомба, я наслаждаюсь ими каждую секунду курения. Горение ровное. Одно замечание – сигара горит гораздо быстрее, чем я ожидал. Никотин не ощущается.
  Третья треть. Неожиданно ароматы резко усилились. Крепость достаточно высока, продолжает увеличиваться. Если бы эта сигара была такой крепкой на протяжении всего курения, это бы сбило меня с ног. Ароматы все те же – большое количество специй, много цветочных нот, все больше и больше сладости, коричневый сахар, кедр, нотки вишневых косточек. Горение до самого конца идеально.
   На курение этого «Монстра» у меня ушло около двух часов. Горечи и резкости не было даже в самом конце. Я говорил, что мне кажется, что сигара горит гораздо быстрее, чем я ожидал, но вскоре темп замедлился.
  Итог. Позвольте мне начать подведение итогов с того, что я стал бы платить за эту JV13 $ 13 снова и снова. Это хорошая сигара, даже больше, чем хорошая, это фантастика. Она держит в напряжении на протяжении всего курения. Ароматы прекрасно сбалансированы. Эту сигару можно курить в любое время суток. Даже утром.
  Если вы еще не пробовали ни одной сигары из серии Монстр, но заинтересованы ими, думаю, JV13 является идеальной для начала. Также, если вы любите Tatuaje или просто сложные сигары в целом, настоятельно рекомендую приобрести коробку JV13, прежде чем они закончатся во всех магазинах.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью