Канада, Торонто. Punch Serie D’Oro № 2 Edicion Limitada 2013

Новости

   Это единственные EL (Edicion Limitada), которые в этом году я еще не пробовал. Даже не видел их в табачных бутиках, только на фотографиях. Находясь в прошлом месяце в Гаване, обнаружил в одном из магазинов несколько коробок Punch Serie D'Oro № 2.

 

   Это единственные EL (Edicion Limitada), которые в этом году я еще не пробовал. Даже не видел их в табачных бутиках, только на фотографиях. Находясь в прошлом месяце в Гаване, обнаружил в одном из магазинов несколько коробок Punch Serie D’Oro № 2. И не смог пройти мимо, потому что они выглядели очень аппетитно.
    Эти сигары продаются коробками по 25 в каждой. Стоимость – чуть больше $ 26 за экземпляр (очень дорого!). Но даже это в тот момент не имело для меня значения, я хотел целую коробку. Хотя слышал, что многим афисионадо они не понравились, но ведь вкусы у всех разные и мнение каждого курильщика субъективно. Я также знал, что эти сигары слишком молоды…
   Формат Piramide (140 х 52 RG). Темный покровный лист, жирный, гладкий и жилистый. Сигара очень плотная на ощупь. Отличная скрутка.
   В самом начале присутствуют оттенки кедра. Тяга затруднена. Немного сладости, шоколада, нотки кофе – все ароматы едва ощутимы. Горение немного неровное, пришлось подправлять его зажигалкой.
   Во второй трети вкусы изменились – кожа, нотки чая. Но вскоре вернулись первоначальные ароматы.
   Я докурил эту сигару почти до самого конца. Тяга была затруднена, когда оставалось совсем немного, поэтому мне пришлось оторваться от Punch Serie D’Oro № 2.
   Должен сказать, это была приятная сигара, но не чрезмерно захватывающая. Не стану покупать целую коробку, как думал изначально. Я бы не прочь иметь несколько витол, но лучше вложить эти деньги во что-то другое.
   В заключение… Если вы любите очень мягкие сигары, этот вариант вам идеально подойдет, но если вы предпочитаете более крепкие – Punch Serie D’Oro № 2 – не совсем то, что вы захотите прокурить.
  Отличная сигара для новичка. Конечно, ее всегда можно продержать некоторое время в своем хьюмидоре, дать ей состариться, но мне кажется, лучше всего курить ее прямо сейчас.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью