Мега-тестинг: итоги и перспективы

Новости

   Сигарный портал публикует полный отчет по итогам 4-го международного мега-тестинга. В нем приняло участие 22 клуба из 21 города России, а также более 20 зарубежных стран. Впервые на международное дегустирование была вынесена не кубинская сигара (предыдущие три года это были гаваны) - Davidoff Puro D'Oro Magnificos.

 

   Сигарный портал публикует полный отчет по итогам 4-го международного мега-тестинга. В нем приняло участие 22 клуба из 21 города России, а также более 20 зарубежных стран. Впервые на международное дегустирование была вынесена не кубинская сигара (предыдущие три года это были гаваны) — Davidoff Puro D’Oro Magnificos.
   Участники мега-прокура выступили с рядом инициатив и предложений к компании Оттингер (владелец бренда Davidoff) — выпустить лимитаду Davidoff -2014, которую можно было бы протестировать в декабре 2014-го. Ряд стран предложили рассмотреть вопрос о регионалках — национальных сериях Davidoff «специально для…»
   Инициаторами тестинга в 2009 году выступили Российский сигарный союз и Московский сигарный клуб. В этом году зарубежные участники тестинга предложили переименовать это мероприятие в Международный тестинг день — International Testing Day с регулярным проведением единой дегустации в декабре или даже дважды в год (май и декабрь).
   Мега-прокур стал своего рода запалом дискуссии о новых формах международного сотрудничества. Кстати, как сообщил участник мега-прокура из Познани (Польша) Piotr Kwiatkowski, по-польски прокур — «паление».
   — Будете читать итоговый отчет, обратите внимание на то, что практически все российские участники — это сигарные клубы, — отметил президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. — За исключением, пожалуй, Уфы и Кирова, где клубы только складываются. Это серьезный показатель зрелости сигарного сообщества.
    Сигары для тестинга в России предоставила фирма-импортер «Фортуна».
   — Мне поручили контролировать этот процесс — доставки сигар в 21 город России, — говорит Ульяна Селезнева, ответственный секретарь РСС. — Я сначала подумала, что сойду с ума от прозвонов, сообщений — не дошло! потерялось! Но система сработал как часы — от Владивостока до Пятигорска. Это на фоне постоянных смс и емэйлов из Чехии, Черногории, Казастана, Грузии, Германии, Ирландии — не можем найти эту сигару!
   Мега-прокур стал неформальным стартом нового крупного проекта Российского сигарного союза — Года Davidoff в России. Переговоры об этом сейчас ведутся с Бора Булади, руководителем российского представительства Davidoff.

    Оксана Сергеева-Маленькая
    полный отчет

Оцените статью