Канада, Торонто. Bolivar Redentor Edicion Regional Brasil 2013

Новости

  Я с нетерпением ждал выпуска этой Bolivar Redentor Edicion Regional Brasil. Так что, когда мой друг Alexandre Avellar из Бразилии попросил меня принять участие в дегустации этой сигары, когда я был в Гаване в прошлом месяце, конечно, я сразу согласился. Что может быть лучше, чем испытать сигару в стране ее происхождения, да еще и в окружении других афисионадо.

 

   Я с нетерпением ждал выпуска этой Bolivar Redentor Edicion Regional Brasil. Так что, когда мой друг Alexandre Avellar из Бразилии попросил меня принять участие в дегустации этой сигары, когда я был в Гаване в прошлом месяце, конечно, я сразу согласился. Что может быть лучше, чем испытать сигару в стране ее происхождения, да еще и в окружении других афисионадо. Но это оказалось гораздо сложнее, чем я думал. У нас собралась отличная компания, было много общения, а потому бесконечные разговоры очень отвлекали от самого тестинга. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми своими заметками. Но прежде я скажу, что это одна из лучших регионалок, которую я курил в последнее время.
   Эти сигары поставляются в коробках по 25 штук, всего выпущено 2000 экземпляров. Они были созданы для кубка мира по футболу, который состоится летом этого года в Бразилии. Витола называется Magicos или Petit Robusto (115 х 52 RG).
  Покровный лист масляный и жилистый, но немного неровный. В холодном курении не ощутил почти никаких вкусов, но как только разжег ее, первый же глоток дал мне огромное количество кожи и земли. Тяга идеальна, но горение немного неровное. Примерно в середине первой трети мне пришлось поправить его зажигалкой.
  Присутствуют ароматы земли, древесные ноты. Сигару мы сопровождали напитком, называемым Кашаса, который сделан из сока сахарного тростника, – это самый популярный ликер в Бразилии.
  Сигара прогорала больше через середину. Поэтому я стряхнул пепел еще раз, снова подправив горение. Кроме этой маленькой проблемы больше никаких недоразумений не было. Сигара оставалась довольно последовательной, не сильно меняя вкусы, но из-за того, что я постоянно отвлекался, возможно, что-то пропустил. Крепость высокая.
  Последняя треть мне показалась очень горькой. Но я уверен, что небольшая выдержка поможет избавиться от этого, так как пока сигара слишком молода.
    Определенно это была одна из лучших регионалок, которые я имел удовольствие курить.
   Если у вас будет такая возможность, я бы настоятельно рекомендовал попробовать эту сигару. Как мне показалось, она просто великолепна.

    Маттео Сперанца,
    Канада, специально для Сигарного портала

Оцените статью