Новосибирск и Новокузнецк. Транснациональный сигарный тестинг

Новости

  В рамках четвертого транснационального прокура в Новосибирске и Новокузнецке состоялась дегустация сигары Davidoff D'Oro Magnifico. В обоих городах встречи начались в 16:30 по московскому времени – в новосибирском Тренд баре и новокузнецком ресторане Vittoria.

 

  В рамках четвертого транснационального прокура в Новосибирске и Новокузнецке состоялась дегустация сигары Davidoff D’Oro Magnifico. В обоих городах встречи начались в 16:30 по московскому времени – в новосибирском Тренд баре и новокузнецком ресторане Vittoria.
  Для Новокузнецка это была первая встреча, проводимая Сибирским сигарным клубом, ее ведущим был я, в то время как в Новосибирске меня замещал Иван Наливайченко, представитель «Сигарного Дома Фортуна».
  О самих встречах подробно рассказывать не буду, потому что все было, как всегда, хорошо. А о дегустируемой сигаре:
   Новосибирск – средний бал 86:
  Иван Наливайченко – отличная тяга с первого глотка. Мягкая – ближе к лёгкой крепости, при этом довольно дымная, что лично для меня является плюсом в данном сочетании крепости, вкуса, аромата и дымности. Сигара оказалась довольно линейной.
   Основные ноты: орех, какао, печёная сдоба (86 баллов).
   Николай – приятная, хорошая сигара, довольно мягкая, хорошей конструкции, пепел держался долго.
   Иван Хрусталев – сигара неплохая, хорошо курится, мой любимый размер (82 балла).
   Новокузнецк – средний балл 88:
  Алишер Кожахметов – к внешнему виду сигары не подкопаешься: покров цвета молочного шоколада, отличная скрутка, поросячий хвостик и два золотых банта, сразу понятно, что сигара не из дешевых. Тяга отличная, пепел держится хорошо, все говорит об отличной конструкции. При курении в начале чувствуются легкий привкус кофейных зерен и сладость, затем добавляются кожа и легкая пряность, как послевкусие. В целом сигара хорошая, стоила бы дешевле – поставил бы оценку выше (88 баллов).
   Семен Шевченко – хорошая, приятная сигара – некрепкая. Отличная тяга (87 баллов).
  Анатолий Виноградов – у меня нет такого богатого опыта, но скажу, что сигара понравилась – мягкая, какая мне и нужна на том этапе, на котором я нахожусь (мало практикующий курильщик), хорошо меня расслабила и доставила удовольствие (89 баллов).
  В целом курильщики обоих городов признали, что могли бы поставить сигаре на пару баллов больше, но сильно смущает ее цена (может, не стоило им рассказывать, сколько она примерно стоит). Все высоко оценили саму идею прокура и такого единения. С нетерпением ждем результатов из других городов.

   Алишер Кожахметов,
   руководитель Сибирского отделения Российского сигарного союза,
   специально для Сигарного портала

  p.s. К сожалению, далеко не все нашли в себе силы высказаться по сигаре, ссылаясь на недостаток опыта и неготовность описывать сигары. Приложу свои усилия, чтобы они начинали это делать. Попробую после каждого прокура высказаться всех участников, хотя бы коротко, ставив баллы по такой системе.


Оцените статью