Латвия, Рига. Четвертый транснациональный тестинг

Новости

   По приглашению Российского сигарного союза и лично Андрея Лоскутова, президента РСС, Рижский сигарный клуб принял участие в мегасобытии года – транснациональном сигарном тестинге.

 

  По приглашению Российского сигарного союза и лично Андрея Лоскутова, президента РСС, Рижский сигарный клуб принял участие в мегасобытии года – транснациональном сигарном тестинге.
   По условиям международного прокура сделали коллективное фото в узнаваемом месте своего города – мы выбрали памятник А.С. Пушкину в Кронвалдском парке, расположенном в центре. В правой руке Пушкин держит перчатку, олицетворяющую собой символ вечной борьбы (вечного вызова на дуэль). Автор скульптуры – Александр Тартынов (создатель памятников Пушкину в Амстердаме и Белграде). Сам памятник был доставлен в Латвию из России. Также по условиям тестинга все клубы курят одну сигару – в этот раз по предложению Уральского сигарного клуба оценивали Davidoff  Puro D’Oro Magnificos. Прокур единогласно было решено провести в ресторане «Онегин». И в 19:00…
    «К Talon помчался: он уверен,
    Что там уж ждет его Каверин.
    Вошел: и пробка в потолок,
    Вина кометы брызнул ток,
    Пред ним roast-beef окровавленный,
    И трюфли, роскошь юных лет,
    Французской кухни лучший цвет,
    И Стразбурга пирог нетленный
    Меж сыром Лимбургским живым
    И ананасом золотым» (с)
    А.С. Пушкин, Евгений Онегин.

   Евгений Тарвид подобрал к сигаре специальный коньяк – Davidoff VSOP, который, по мнению создателей, а также членов Рижского сигарного клуба, – идеально подошёл к данной витоле.
   Одноклубники увлечённо принялись за выполнение задания, и вскоре было сформировано наше клубное мнение, оказавшееся практически единым. Все отметили маслянистость покрова, неплотную скрутку. В незажжённом состоянии – свежий запах травы, лёгкий ореховый аромат. В первой трети – ярко выраженные ореховые нотки, кремовый аромат, специи. Во второй орех сохраняется, перечность. В третьей трети – душистый, постоянный ореховый вкус, специи. Отличная тяга. За счёт неплотной скрутки рыхлый пепел, но это не помешало Сергею Ецину держать его дольше всех.
   В оценке Davidoff  Puro D’Oro Magnificos участвовали шесть человек. Максимальный бал Рижского сигарного клуба – 89, минимальный – 74. Средняя оценка – 83 балла.
   Спасибо ресторану «Онегин» за вкусные и красивые блюда и прекрасное обслуживание. Как всегда, они молодцы!
    Вкусных нам прокуров!

    Кирилл Григорьев,
    CigarClub.lv — специально для Сигарного портала       
  


Оцените статью