Волгоград. Итоги четвертого транснационального прокура

Новости

   Коробка сигар Davidoff Magnificos была доставлена вовремя самым предупредительным и вежливым из посыльных, которых я когда-либо встречал. Видимо, какими-то флюидами посылка настроила его на деликатность и несвойственную в нынешние времена расторопность в банальном действии доставки. Но - о главном…

 

   Коробка сигар Davidoff Magnificos была доставлена вовремя самым предупредительным и вежливым из посыльных, которых я когда-либо встречал. Видимо, какими-то флюидами посылка настроила его на деликатность и несвойственную в нынешние времена расторопность в банальном действии доставки. Но — о главном…
   Несмотря на заваленный снегом Волгоград участники дегустации собрались в назначенный час. Правда, фотографию, которую по условиям тестинга надо было сделать в одном из знаковых мест города, пришлось сделать в несколько усеченном составе (см. фото 1).
   Представленная витола поразила внешним видом, поэтому при оценке покрова разногласий не было вообще. При предложенных дегустационным листом баллах – от 1 до 9 курильщики однозначно выбрали 9.
   Скрутка (баллы – от 2 до 7). Средняя оценка – 6. Только одному из присутствующих скрутка показалась неплотной.
   Бант (баллы – от 1 до 5). Средняя оценка прокура – 3,8. Неоднозначно волгоградцы оценили бант, по мнению большинства – он больше бы подошел шоколадной конфете в виде сигары.
    Тяга (баллы – от 0 до 6). Средняя оценка – 5,7. Тяга соответствует бренду – безупречна!
  Пепел (баллы – от 1 до 3). Вот тут будет лучше посмотреть фотографии с прокура. И что самое интересное – сигара с «крокодилом» досталась апологету марки Davidoff, выставившему самые высокие оценки сигаре после первой затяжки! Но все же средний балл – 2,7.
   Горение (баллы – от 0 до 5). Средняя оценка прокура – 3,4. Несвойственно витолам этой достопочтимой марки постоянные «правки» конуса зажигалкой.
   Вкусоаромат (от «сена» – 3 балла до «великолепная» – 50 баллов). Конечно, самый спорный момент. На вкус и цвет – все фломастеры разные – это точно. Средний балл составил 33,2, хорошая сигара.
  Соотношение цена-качество. Здесь нам пришлось ориентироваться только на всемирную сеть, которая сообщила разброс цен на данную витолу – от 900 рублей в безызвестном интернет-магазине до 1700 – в лаунже отеля Ararat Park Hyatt. Итого, при предложенных основой деглиста баллов от 5 до 15, средняя оценка сигары составила 8,8.
   Подведем небольшой итог. Общая оценка Волгограда сигаре Davidoff Magnificos с замечательным поросячим хвостиком – 72,6, хорошая сигара, но есть одно «но» – наши афисионадо отдадут ей предпочтение далеко не в первую очередь.
  Самое главное, конечно, мы опять провели незабываемый вечер. Первый раз среди нас был профессиональный дегустатор с фабрики Империал Тобакко «Реемстма». Его краткий отчет: «Хорошее сочетание тонкого насыщенного вкуса и насыщенного аромата. Немного терпковата; приятное послевкусие, достаточно стойкое».

    Андрей Юматов,
    руководитель Волгоградского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала 


Оцените статью