Сигарный фестиваль в Никарагуа

Новости

   С 15 по 18 января 2014 в Манагуа и Эстели (Никарагуа) пройдет международный сигарный фестиваль Puro Sabor Nicaragua 2014. Уже третий.

 

   С 15 по 18 января 2014 в Манагуа и Эстели (Никарагуа) пройдет международный сигарный фестиваль Puro Sabor Nicaragua 2014. Уже третий.
  Начнется фестиваль в Манагуа, где состоится приветственный ужин с участием сигарных производителей — AJ Fernandez, Joya de Nicaragua, Padron, Tabacalera Tavicusa, Plasencia и других. На следующий, второй день участники отправятся в Эстели (около 145 километров от столицы Никарагуа), где будут проведены экскурсии по табачным плантациям. На третий день запланировано посещение 13 лучших сигарных фабрик Эстели. Также за время фестиваля участники посетят сигарные ярмарки и дегустации.
   Завершится фестиваль гала-ужином, посвященным культуре сигарокурения и людям, несущим ее в массы. На этом вечере состоится благотворительный аукцион – все собранные средства будут переведены на счет Министерства образования Эстели.
   Разговор о фестивале шел на Рождественском вечере в посольстве Никарагуа, куда по традиции были приглашены представители РСС и МСК. Андрей Малинин сказал, что «в этом году поездку в Никарагуа не планирую, хотя, конечно, было бы очень заманчиво». Вячеслав Кирсанов, побывавший на нескольких фестивалях в Эстели, подтвердил по телефону (он сейчас находится в Алма-Ате), что поездку планирует, но произойдет она или нет, зависит от транзитной американской визы.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью