Москва-Ереван. О преимуществах курения

Новости

   Был на прошлой неделе на медийной конференции в Ереване. Каждое второе слово у армянских коллег про «европейские ценности». Но борьбой с курением, похоже, там особо не заморачиваются.

 

   Был на прошлой неделе на медийной конференции в Ереване. Каждое второе слово у армянских коллег про «европейские ценности». Но борьбой с курением, похоже, там особо не заморачиваются. По крайней мере, в ресторанах курят и в гостинице дают возможность выбрать комнату для курящих или не курящих. Эти фотографии сделаны в аэропорту «Звартноц» на обратном пути в Москву. Первый снимок я сделал беспрепятственно.


   
    Это пустующее кафе расположено в одном конце зала вылета.

    Когда примерялся ко второму, подошел охранник и сказал, что фотографировать строго запрещено.

    А это – оживленное – в противоположном, рядом с оборудованным местом для курения.

  Неужели и сюда дотянулись длинные руки могущественного антитабачного лобби, злонамеренно преувеличивающего вред от курения, гнобящего легальный бизнес и мешающего людям наслаждаться маленькими радостями жизни не в ущерб окружающим? Пришлось щелкать исподтишка.


    Хотя в самом кафе курить тоже не разрешается. Зато уютная курилка под боком

   А эту заметку пишу из Екатеринбурга. Вылетал я из «Домодедово». Курилок там нет. Зато в аэропорту «Кольцово» вполне себе цивилизованное помещение для курения оборудовано, даже в зале выдачи багажа. Видимо, уральцы вошли в положение жертв «Домодедово» и дали им возможность подымить, не дожидаясь выхода на улицу.

    Алексей Панкин,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью