День рождения Дэнни Де Вито

Новости

   Вчера, 17 ноября, исполнилось 69 лет известному американскому актеру, режиссеру, продюсеру, а также заядлому курильщику сигар Дэнни Де Вито. Он родился в 1944 году в штате Нью-Джерси. Учиться не любил, а потому решил стать парикмахером.

 

  Вчера, 17 ноября, исполнилось 69 лет известному американскому актеру, режиссеру, продюсеру, а также заядлому курильщику сигар Дэнни Де Вито. Он родился в 1944 году в штате Нью-Джерси. Учиться не любил, а потому решил стать парикмахером. Для этого закончил парикмахерскую академию. Уже работая по специальности, услышал про набор в Академию драматического искусства. Недолго думая, пошел учиться. С этого момента началась его кинокарьера. Изначально играл эпизодические роли в фильмах, один из самых известных из них – «Полет над гнездом кукушки».
   Спустя девять лет мировую славу актеру принесла комедия «Роман с камнем». В конце 1980-х годов за Де Вито закрепилось амплуа комедийного актера. В 1987-м он снимает несколько комедий, которые пользуются успехом у зрителей. В своих фильмах Де Вито выступает и как режиссер, и как актер, а с 1992 года и как продюсер.
   Сегодня Дэнни Де Вито продолжает свою кинематографическую карьеру, снимает фильмы и сам снимается в кино, а также принимает участие в озвучивании мультфильмов.
   Сигары Дэнни Де Вито попробовал еще в детстве, но они показались ему слишком крепкими. Пристрастился актер к курению сигар после съемок в фильме «Близнецы», во время которых Арнольд Шварценеггер подарил ему коробку кубинских сигар.
   Курение сигар, как он сам говорит, для него – не привычка и даже не хобби, а стиль жизни. По его словам, лучшее времяпровождение – с семьей или с друзьями за приятным разговором и курением сигар.
   В коллекции Де Вито есть немало курьезных историй, связанных с сигарами, одну из них он рассказал в интервью: «Помню, что после того как мы закончили «Войну Роузов» (комедия Дэнни Де Вито 1989 года – Esquire), я вылетел ночным рейсом в Европу. Только что был прекрасный ужин, я выпил пару бокалов, со мной были друзья, и чувствовал я себя прекрасно – лучшее время для сигары. Стюарды показались мне отличными парнями, и я сказал: «Слушайте, мне бы сейчас покурить, а?» Но они сказали: «Это совершенно невозможно». Я спросил, почему, и они ответили, что пассажирам вокруг это вряд ли понравится. И тогда я сказал: «Ну, хорошо, а если я сейчас пройду по салону и спрошу всех пассажиров до единого, возражают они или нет?» Они замялись, а потом кто-то сказал: «Только если вы получите разрешение у каждого». Кажется, это была шутка, но я встал и прошел по всему самолету, здороваясь с каждым и спрашивая, могу ли я выкурить в салоне сигару. Никто не возражал. Был только один парень из первого класса, который сказал: «Вы не имеете права курить на борту самолета. По крайней мере до тех пор, пока не угостите сигарой меня».

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью