Новый Harat’s pub в Екатеринбурге

Новости

   В Екатеринбурге открылся Harat's pub – сегодня около полусотни сетевых ирландских Harat's, придуманных пятнадцать лет назад братьями Игорем и Евгением Кокоуровыми из бурятского села Харат, расположены уже 20 городах России, Екатеринбург стал 21-м.

 

  В Екатеринбурге открылся Harat’s pub – сегодня около полусотни сетевых ирландских Harat’s, придуманных пятнадцать лет назад братьями Игорем и Евгением Кокоуровыми из бурятского села Харат, расположены уже 20 городах России, Екатеринбург стал 21-м.
   Игорь Кокоуров начинал с розничной сети «Дело-табак», которая стала единственным в России прямым (розничным) покупателем компаний Philip Morris и British American Tobacco.
   В 2011 Harat’s pub, первый в России, выпустил собственную одноименную сигарную марку. Инициатором стал член МСК Павел Цветков – бизнес-партнер Игоря Кокоурова.
   В Москве Harat’s pub – сразу два, на Пушкинской площади и на Старом Арбате – появились в 2012 году.
   В июне 2013 года, почти сразу после вступления в силу антитабачного закона, Игорь Кокоуров стал первым, кто разделил свои заведения на «для курящих» и «для некурящих». В качестве эксперимента Игорь Кокоуров на дверях двух своих московских пабов разместил объявление: «Здесь курят. Рекомендуем воздержаться от посещения, если с Вами дети или Вы плохо переносите табачный дым». На входе в несколько иркутских ресторанов – «Стрижи» и «Киото», куда часто заходят с детьми, — наоборот: «Здесь не курят».
   «Я считаю, что рестораторы могут сами разобраться с проблемой курения-некурения, — говорит Игорь Кокоуров. — Как вариант, сделав часть ресторанов для тех, кто курит, а часть – для некурящих».
   Российский сигарный союз и Движение за права курильщиков поддержали предложение Игоря Кокоурова – внесли в «Петицию миллион», под которой собираются подписи для изменения антитабачного закона, по которому курение в ресторанах будет тотально запрещено с 1 июня 2014-го.

    Оксана Сергеева-Маленькая

 

Оцените статью