Новый выпуск Tobacco Review

Новости

   Из печати вышел новый, октябрьский номер русскоязычного журнала Tobacco Review. В его публикациях затрагиваются актуальные вопросы мирового табачного рынка и культуры потребления табака, а также тотальных запретов, новых деклараций и законов, ущемляющих права и свободу курильщиков.

 

   Из печати вышел новый, октябрьский номер русскоязычного журнала Tobacco Review. В его публикациях затрагиваются актуальные вопросы мирового табачного рынка и культуры потребления табака, а также тотальных запретов, новых деклараций и законов, ущемляющих права и свободу курильщиков.
  Всемирная организация здравоохранения повсеместно декларирует свои победы на фронтах антитабачной борьбы. Этому посвящаются целые итоговые конференции и пафосные пресс-ужины. Здесь хочется спросить: «А за чей счет банкет?».
   Не знаю уж, как там в Америке, тонущей в ожирении, но в Европе – как курили, так и курят. Это может подтвердить любой человек, посещающий эти страны. Болгария, Испания, Германия, Греция не снижают темпов потребления табака, разве что люди все более активно стали переходить на самокрутки – благо, что это вкуснее и бюджетней.
   Либо закупаются сигаретами у контрабандистов. Говорить об экономическом вреде, нанесенном ВОЗовской политикой развитым странам, сейчас не буду – все и так прекрасно знают, к чему приводит форсированный рост цен на табачную продукцию.
   Но хочется вспомнить о другом факте – как была отменена в мае этого года международная табачная выставка World Tobacco в Турции. Многие до сих пор пребывают в легком шоке и с негодованием вспоминают об отмене запланированного еще два года назад мероприятии – ведь были выкуплены стенды, авиабилеты, места в гостиницах, оплачен карго и т.п. И буквально за неделю выставка была отменена – владельцы выставочного комплекса, трусливо поджав хвост, испугались санкций со стороны турецких властей… Но это уже прямое внедрение в дела мировой табачной индустрии, которая, между прочим, кормит непомерными налогами тех же чиновников ВОЗа.
   Недавно прошла информация, что власти Индонезии также рассматривают отмену индустриальной выставки осенью будущего года на Бали, и снова речь идет о мероприятии World Tobacco! Похоже, это превращается в целевой наезд на крупнейшее отраслевое событие в мире…
   Будем надеяться, что ноябрьская выставка в Гамбурге, которая соберет всех ведущих поставщиков для табачной промышленности, пройдет по запланированному графику и без оргпроблем. Все-таки Германия, славящаяся своей всемирной ежегодной Дортмундской ярмаркой готовой табачной продукции, слишком финансово мощное и трезво мыслящее государство, способное не лечь под бредовые идеи ВОЗа…
   Мы же будем рады видеть всех наших друзей, читателей и партнеров на своем стенде J8 в дни работы гамбургского форума, на котором мы представим два специальных выпуска нашего издания.

    Андрей Марков,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью