Новый выпуск Tobacco-Review Magazine International

Новости

   Из печати вышел еще один, третий выпуск Tobacco-Review Magazine International. По своей сути, это сборник статей, которые были опубликованы на русском языке в журнале Tobacco-Review в течение текущего года и представляют наибольший интерес иностранным специалистам...

 

   Из печати вышел еще один, третий выпуск Tobacco-Review International. По своей сути, это сборник статей, которые были опубликованы на русском языке в журнале Tobacco-Review в течение текущего года и представляющие наибольший интерес для иностранных специалистам, работающих в табачной промышленности. Естественно, все они являются эксклюзивными материалами наших авторов и экспертов.
   В дополнение к научным статьям исследователей из двух отраслевых институтов России в этом выпуске можно прочитать аналитические обзоры, посвященные рынкам государств, непосредственно граничащих с Россией – Украины, Молдовы и Казахстана. Эти статьи были подготовлены нашими обозревателями, работающими в названных странах, то есть они «из первых рук».
  Что касается России, главной новостью текущего года является принятие антитабачного закона, вступившего в силу 1 июня. На данный момент складывающаяся ситуация не такая страшная, пока нет настолько жестких и тотальных запретов для курильщиков, как, например, в европейских странах или в Америке. Самые жесткие ограничения, предусмотренные этим законом – запрет на курение в ресторанах, кафе, гостиницах, в других общественных местах и на транспорте, вступят в силу 1 июня 2014 года.
   Выкладка табачных изделий в торговых залах, рекламные и маркетинговые кампании также будут запрещены, начнется сокращение мелкорозничной торговли, а акцизы будут расти в геометрической прогрессии. Что ж, будем следить за дальнейшим развитием событий. Судя по прогнозам, они будут интересными и достаточно непредсказуемыми.

    Андрей Марков,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью