Канада, Торонто. Hoyo de Monterrey Grand Epicure Edicion Limitada 2013

Новости

   Эта сигара представляет собой хорошую толстую Robusto (130 х 55 RG)... По-моему, именно такой и должна быть Hoyo de Monterrey Grand Epicure Edicion Limitada 2013. За неделю до этого я уже ее дегустировал, потому могу сказать, это курение было захватывающим.

 

   Эта сигара представляет собой хорошую толстую Robusto (130 х 55 RG)… По-моему, именно такой и должна быть Hoyo de Monterrey Grand Epicure Edicion Limitada 2013. За неделю до этого я уже ее дегустировал, потому могу сказать, это курение было захватывающим.
   Темный покровный лист. Маслянистый. Жилистый и немного неровный, также как и шапочка. Сигара очень плотная.
    В холодном курении вкус шоколада и специй.
   В начале первой трети большое количество перца. Тяга прекрасна. Пряные ноты, землистость, кожа. В этой же части мне приходится разжигать сигару заново, так как она прогорала больше через середину. После чего появились древесные оттенки. Крепость усилилась. Стряхнув пепел, увидел, что сигара снова горит через середину, пришлось опять выравнивать.
   Во второй трети ощущаются ароматы кожи и дерева. Ближе к заключительной трети сигара продолжает прогорать больше через середину. Поэтому периодически я должен поправлять ее… И так продолжалось до тех пор, пока я не решил прекратить курение раньше времени. Осталась еще почти целая треть. Но у меня больше не хватило терпения снова и снова подкуривать ее. К тому же появились кислые ароматы… Этого было достаточно.
   Та Hoyo de Monterrey Grand Epicure Edicion Limitada 2013, которую я курила на прошлой недели, была божественной, хотя и эта по своим вкусовым характеристикам ни чуть не уступала. Просто скрутка была плохой, поэтому возникло столько проблем. Из-за этого я не могу дать адекватную оценку этой витоле.
   Начало было более ярким и крепким, чем у обычных Hoyo. Ароматы на протяжении всего курения довольно полные и яркие, но все же это очень молодая сигара, а потому она нуждается в дополнительном хранении. На мой взгляд, надо купить эту сигару и положить ее в хьюмидор, так я и собираюсь сделать, прокурив ее еще раз примерно через год, чтобы увидеть, как она изменится за это время.

    Маттео Сперанца,
    Канада, специально для Сигарного портала


Оцените статью