Награды в Дортмунде

Новости

   На прошедшей в Дортмунде 35-й ярмарке готовой табачной продукции Inter-tabac 2013 помимо рекордной выставочной экспозиции состоялось несколько интересных и запоминающихся околовыставочных событий.

 

   На прошедшей в Дортмунде 35-й ярмарке готовой табачной продукции Inter-tabac 2013 помимо рекордной выставочной экспозиции состоялось несколько интересных и запоминающихся околовыставочных событий. Так, интересную и необычную коллекцию картин, выполненных собственноручно из сигарных бантов, продемонстрировал немецкий сигарный коллекционер Дирк Праутч. Надо заметить, что сейчас это арт-направление расширяется среди любителей сигар, а некоторые образцы картин могут стоить десятков тысяч евро. Их охотно покупают как отдельные афисионадо, так и сигарные салоны для украшения своего интерьера.
   На второй день выставки около павильона напротив главного входа была замечена странная тусовка из шести-восьми человек и задумчиво играющего на барабане человека. Люди держали плакатики с лозунгами против табака и его распространения. На фоне мега-выставки это «выступление общественности» смотрелось гротескно, проходящие на экспозицию посетители с пониманием крутили пальцем у виска.
   Интересным начинанием запомнился известный производитель сигар (и не только) Константин Босснер. Он учредил премию «КЛАН» для наиболее авторитетных СМИ, работающих в табачной индустрии. «За любовь к труду», — как он сам сказал на награждении. В торжественной обстановке награды получили известные интернет-ресурсы и журналы из Австрии, Германии, Швейцарии, США, Польши. От России были номинированы журналы «Тобакко-Ревю», главный редактор Андрей Марков, «Смок», главный редактор Олег Чечилов.

    Ульяна Селезнева


Оцените статью