Техас, Эль-Пасо. Tatuaje Fausto Avion 12

Новости

   На выходные мы с семьей отправились в Нью-Мексико, чтобы отдохнуть от городской суеты. И мне выпала такая восхитительная возможность провести время с женой и детьми, родителями, братьями, сестрами, а также племянницами и племянниками.

 

   На выходные мы с семьей отправились в Нью-Мексико, чтобы отдохнуть от городской суеты. И мне выпала такая восхитительная возможность провести время с женой и детьми, родителями, братьями, сестрами, а также племянницами и племянниками. Сигары оказывались у меня в руках несколько раз в день. Они сопровождали меня во время прогулок по лесу, по вечерам, когда я проводил время с отцом и братом. Именно в этот момент я решил не вести никакие дегустационные заметки, а просто наслаждаться курением. Вернувшись домой, решил описать свой прокур Tatuaje Avion 12.
   Эта сигара была подарена мне моим хорошим другом, за что я хочу сказать ему большое спасибо. В 2011 году Пит Джонсон, владелец Tatuaje, выпустил Avion 11 – линейка, в которую на сегодняшний день входят:
    Avion 11 – Perfecto (171,5 х 48/52 RG).
    Avion 12 – Perfecto – (142,9 х 48/52 RG).
    Avion 13 – Perfecto – (152,4 х 52 RG).
    Avion 13 Limited – Perfecto (184,27 х 52 RG) (Connecticut Broadleaf).
    Формат: Perfecto (142,9 х 48/52 RG).
    Покровный лист: эквадорский Habano Maduro.
    Связующий лист: никарагуанские табаки.
    Начинка: никарагуанские табаки – Esteli and Jalapa Ligerо.
    Время курения: 1 час 25 минут.
    Стоимость: $ 8,50.
  Конструкция. Красивый темно-коричневый покровный лист, очень маслянистый. Рядом с головкой сигары есть небольшая трещина, но не думаю, что это как-то повлияет на общее впечатление. Почти нет жил.
Холодное курение. Нотки шоколада, заплесневелые ароматы, землистость, слабый кедр. На ножке – нет ярко выраженных вкусов. После обрезки – гвоздика и специи.
  Первая треть. С самого начала очень много дыма. Глубокие ноты земли и какао привлекли мое внимание. Специи. Оттенки кедра и перец. Горение и тяга отличные. Ароматы насыщены и сбалансированы. Пепел темно-серый.
  Вторая треть. Во внешнем аромате присутствуют слегка поджаренные ноты. Но не поймите меня неправильно, я не считаю, что это плохо. Сочетание жареного кофе и какао. На кончике языка ощущается сладость, интересно, какой она станет в дальнейшем. Горение немного неровное. Крепость средняя.
   Третья треть. Кроме небольшой терпкости, которая присоединился в этой части, ничего нового больше не нашел. Ноты какао, земли, перца – хорошо сбалансированы. Сладость, которую я ожидал, больше никак не проявила себя. Горение выровнялось и осталось таким до самого конца.
   Итог. Avion 12 было приятно курить. Если говорить откровенно – эта сигара была невероятной. Вся вкусовая палитра соответствовала моим предпочтениям. Много ароматного дыма, почти ровное горение, а крепость не была чрезмерной.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала

Оцените статью